RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Взрыв на НПЗ Суд оштрафовал НПЗ, где прогремел взрыв

Суд оштрафовал НПЗ, где прогремел взрыв

Продолжение истории в Ярославской области

Завод оштрафовали

Суд назначил штраф НПЗ имени Менделеева в Тутаевском районе за загрязнение окружающей среды.

— Постановлением Тутаевского городского суда НПЗ им. Д. И. Менделеева признано виновным в совершении административного правонарушения «Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления», назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей, — сообщили в Ярославском областном суде.

Напомним, что до этого работу завода пытались приостановить. Росприроднадзор во время проверки выявил нарушения на предприятии, при этом на заводе прогремел взрыв.

— Во время проверки на заводе произошла авария: после взрыва загорелись резервуары с остатками нефтепродуктов, часть углеводородной смеси попала в почву, — рассказали в Росприроднадзоре по Ярославской области.

Из-за систематических нарушений природоохранных требований служба Росприроднадзора обратилась в суд. Работу НПЗ могли приостановить на 90 суток.

Люди видели взрыв на заводе

Напомним, что взрыв прогремел 6 марта в Тутаевском районе. Никто из людей не пострадал, а очевидцы рассказали, как всё произошло. Ярославские экологи рассказали о результатах проб воздуха после взрыва. А Росприроднадзор потребовал с НПЗ почти полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем