RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Люди особого сорта»: ярославцы разругались из-за застройки частного сектора

«Люди особого сорта»: ярославцы разругались из-за застройки частного сектора

Жители города встали на защиту частного сектора

Такое соседство давит

Накануне мы рассказывали про крохотный район Ярославля на Суздалке. На небольшом клочке земли деревянные домики там соседствуют с многоэтажными новостройками. Такое соседство не нравится ни владельцам частных домов, ни хозяевам квартир в многоэтажках.


Мы выяснили, что власти Ярославля много лет назад приняли план застройки этого района. Год за годом высотки будут вытеснять оттуда частные дома. Эта новость вызвала бурную реакцию среди ярославцев. Люди разругались из-за повсеместной застройки частного сектора.
Публикуем самые яркие мнения читателей 76.RU.

Анти Ёлкин:

— Тесная Европа стремится к малоэтажному строительству и к квартальной застройке. В общем, всё для людей. Зато просторная Россия ползет вверх, как тонкий стебелек, тянущийся к свету из мрака. В общем, всё для олигархии.

Гость:

— Оставьте в покое частный сектор на Суздалке. Курятники-высотки только испортили вид. Окна в окна, ни дворов, ни спортивных площадок. Ни в какое сравнение высотки с частным домом, к которому подведена инфраструктура, не идут. Сносите дома на проспекте Октября, проспекте Ленина, на Пятерке — расселите аварийное жилье. А в частный сектор не лезьте.

Виктор:

— Какие неэкономные строители, им бы дома поплотнее строить. И пора уже на 30-этажные дома переходить, технологии позволяют. Дороги подъездные узкие, но это не страшно, машины и на газонах поставить можно. Кто там покупает квартиры? Люди особого сорта.

Гость:

— В городе отсутствует адекватная градостроительная политика. Заставляют страдать всех — и жителей многоэтажек, и жителей частного сектора. Требовалось сначала расселить район, а потом производить комплексную застройку территории — строить жилье, школы, детские сады, магазины, дорожные развязки. Точечная застройка — это преступная халатность.

Гость:

— Все строят, где хотят и что хотят. Рядом деревянные домишки, высотки, тут же коттеджи. Не город стал, а бардак. Кто планирует такие застройки? Или деньги получили и строй что хочется? А то, что вид города меняется, всем плевать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем