RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Меры сняли — болеть не перестали: за неделю больше 1000 ярославцев слегли с ковидом

Меры сняли — болеть не перестали: за неделю больше 1000 ярославцев слегли с ковидом

Статистика по коронавирусу в Ярославской области с начала февраля

Социальное дистанцирование в Ярославле давно перестали соблюдать

В Ярославской области за первую неделю февраля, по данным оперативного штаба, коронавирусом заболели 1273 человека. Умерли 11 человек.

Динамика распространения инфекции остается высокой — в среднем только официально регистрируют около 180 заболевших в сутки.

— С начала пандемии коронавирусная инфекция подтверждена у 29 394 человек, из них выздоровели 27 644 человека, 330 умерли, — подвели общие цифры в региональном оперативном штабе.

Однако в пятницу губернатор Ярославской области сообщил об ослаблении ковид-ограничений. Разрешили веселиться в барах и ресторанах большими компаниями, подросткам собираться в торговых центрах. Также закрывают ковид-госпитали и возвращаются к привычному режиму работы больниц для всех. При этом обязательный масочный режим продолжает действовать.

— На данный момент уменьшилось количество пациентов, находящихся в стационарах, также более 13 тысяч сделали прививку, — объяснили в оперштабе ослабление мер.

Вакцину в регионе поставили уже 18 тысяч человек. Записаться на бесплатную прививку от ковида можно в своей поликлинике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем