Город Всё о коронавирусе В Ярославской области снимают коронавирусные ограничения: что теперь можно

В Ярославской области снимают коронавирусные ограничения: что теперь можно

Публикуем обращение губернатора

В регионе снимают коронавирусные ограничения

Власти Ярославской области решили снять часть коронавирусных ограничений. Об этом на своей страничке в соцсетях написал губернатор Дмитрий Миронов.

Публикуем текст его сообщения:

«По итогам консультации с Роспотребнадзором готовы снять ряд коронавирусных ограничений, введенных перед новогодними праздниками. Делаем это аккуратно, реагируя на любые изменения эпидемической ситуации. Напоминаю, что на территории региона продолжают действовать обязательный масочный режим и другие ограничения, позволяющие стабилизировать ситуацию. Берегите себя и будьте здоровы».

Какие изменения будут действовать уже с 4 февраля:

  • заведениям общественного питания разрешено организовывать и проводить мероприятия численностью более 10 человек;

  • детям до 14 лет разрешено находиться в ТЦ без сопровождения родителей;

  • постепенно возобновляем оказание плановой медицинской помощи в ряде медицинских учреждений. Прием пациентов вновь начинают физиотерапевтические кабинеты, отделения и поликлиники.

Стоит отметить, что статистика заболеваемости в регионе не снижается. За последние сутки коронавирусом заболели 180 жителей региона. От инфекции умерла 48-летняя женщина. Выздоровели и выписаны 185 человек. На карантине находятся 7772 жителя области, контактировавшие с заболевшими.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что ярославские больницы возобновляют оказание плановой медицинской помощи. Мы составили список, какую помощь и где теперь можно получить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем