15 апреля четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 ноя 2020 в 09:10
Как всегда толпа экспертов не зная ситуации уже во всем обвинила "злую империальную власть" и пожалела "бедных крестьян"...Схема известная, семья живет в Ярославле (иногда имеет не по одной квартире),устраиваются формально в некую больницу за границей города. При этом проживают и будут проживать в Ярославле или непосредственно за его границей. Входят в эту программу, получают халявные денежки, а не ипотеку берут как все смертные, отсраивают коттеджи и вуаля! Аналогичное дело уже рассматривалось в Дзержинском суде, семейка жила в Ярославле, имела две квартиры, мамашка устроилась, внимание, в ЯОКБ, а квартирку по этой программе купили за ГЛобусом в новостройке. Норм вариант да? Ну и о каком сельском докторе здесь может идти речь? Не защищаю тех, кто накосячил якобы при приемке в программу, но давайте объективно то на вещи смотреть.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
30 ноя 2020 в 08:13

Это просто преступно , да ещё в такое время. Гнать надо в три шее тех кто что то хочет стрясти

Гость
30 ноя 2020 в 08:29

Районный судья молодец. Уважение таким судьям. Жаль что их так мало.

Гость
30 ноя 2020 в 08:31

Да ещё несколько лет назад таким врачам-простакам я писала в каком-то форуме чтобы не верили гос.обещалкам и не велись ни на какие программы. Это как с ковидными выплатами. Обещали-одно, а на деле что получили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 08:32

Как это похоже на элиту! Все свои косяки решают за счет работающего народонаселения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 08:36

Кстати, куда то подевались 2 триллиона рублей с пенсионного фонда. Ищут, не могут найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:59

как-то странно: почему нельзя переезжать из Ярославля в район? а откуда тогда надо быть? кто подходит тогда под эти требования?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 09:05

Не понимаю логику прихлебателей,все едем в одной лодке,но есть кучка,которые сверлят дно,за сиюминутную подачку,хотя знают что утонут со всеми вместе.

Гость
30 ноя 2020 в 09:10

Как всегда толпа экспертов не зная ситуации уже во всем обвинила "злую империальную власть" и пожалела "бедных крестьян"...Схема известная, семья живет в Ярославле (иногда имеет не по одной квартире),устраиваются формально в некую больницу за границей города. При этом проживают и будут проживать в Ярославле или непосредственно за его границей. Входят в эту программу, получают халявные денежки, а не ипотеку берут как все смертные, отсраивают коттеджи и вуаля! Аналогичное дело уже рассматривалось в Дзержинском суде, семейка жила в Ярославле, имела две квартиры, мамашка устроилась, внимание, в ЯОКБ, а квартирку по этой программе купили за ГЛобусом в новостройке. Норм вариант да? Ну и о каком сельском докторе здесь может идти речь? Не защищаю тех, кто накосячил якобы при приемке в программу, но давайте объективно то на вещи смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Ёлкин Каблук
30 ноя 2020 в 09:26

Типичный путинизм. Уже охать и ахать надоело. Надо что-то делать, иначе следующим на улице окажешься ты. Да, ты, и не говори, что не предупреждали!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 10:05

районный прокурор при галстуке с портфелем

Гость
30 ноя 2020 в 10:13

Если чиновник виновен, то за свои ошибки он обязан расплачиваться рублем! Иначе чиновника на место не поставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 10:24

В данной ситуации необходимо тщательно и главное объективно разобраться. Возмещать материальный или имущественный должно то лицо или группа лиц кто допустил данную ошибку. И если в ходе проверки было установлено, что ошибку допустили департаменты. То пусть и платят или списывают эти деньги. А доктора оставят в покое. И еще почему у доктора зарплата всего 17 000 тысяч ? Вроде как везде декларируют, что врач должен получать 200% от средней зарплаты по региону. А утвержденный уровень средней зарплаты в Ярославской области 31890р. И как так ?

ОТВЕТИТЬ
Ёлкин Каблук
30 ноя 2020 в 10:25

Ещё одно подтверждение тому, что этому государству верить нельзя ни в чем -- обманет!

Деолигия
30 ноя 2020 в 11:26

Даже если ситуация такая, как описал покрывающий и оправдывающий чиновничий беспредел писатель, работала то она в районной больнице, ну и какие претензии??? почему не было претензий когда она подавала документы и заключала трудовой договор??? чинуши по своей тупости, САМИ оставили эти лазейки в законе, а теперь стонут, хотя не понятно по поводу чего??? человек работал в районной больнице? - работал, а за Глобусом или где, но ЗАКОНУ это район, всё остальное лирика...

ОТВЕТИТЬ
den
30 ноя 2020 в 12:31

Странная история..

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 13:15

Несмотря на то что центром Ярославского района является город Ярославль - ярославский район является сельским округом, как и переславский и гаврилов-ямский и т.д. Так что областной суд куда то не туда посмотрел или адекватных неафиллированых судей не осталось.? Аня, пиши Бабуркину С.А. и на телевидение ОТР

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 13:28

"У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество и должность"(И.В, Сталин) Если ошибку допустили чиновники пусть они платят - до каких пор мы должны расплачиваться за безграмотность или откровенную халтуру чиновников? Была такая норма закона если вам неверно начислили и выдали денежную сумму на работе(если это только не счётная ошибка то она взыскивается не с работника а с того кто начислил. Так что это миллион должны выплачивать(если должны) те кто включил этого врача в программу.

гость
30 ноя 2020 в 13:34

Аня, известно что областной суд против областной администрации не пойдёт -пиши сразу Путину пока им по башке из центра не вкатят они не почешутся.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 13:38

Если она работает в сельской районной больнице, которая расположена не в городе Ярославле, то какая разница откуда она туда ездит? Да хоть из Москвы - подъёмные положены и в программе не указано на что она должна их потратить.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 14:34

"Никогда, вы слышите, никогда не играйте с государством в азартные игры"

Гость
30 ноя 2020 в 14:40

Будем честными. Многие, уехав за миллионом в сельскую местность, благополучно "пересиживают" это время в декрете... Мало кто действительно едет РАБОТАТЬ. И кто хочет работать в селе,он туда и без ляма поедет...

А так знаю пару врачей из Ярика: имеют 2 квартиры (уж не знаю на кого оформлены), но один рванул в Рыбинск ради выплаты. И ездил туда каждый день. Ну какой из него работник после таких поездок.
Привыкли 99% врачей работать на раз-два-отвали.
А еще блатные выпускники (сыночки-дочки) работают рядом с Яриком, а простые смертные либо не попадают в программу, либо далеко-далеко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:25

Я лично двух врачей знаю кто из нашей области в Москву ездит работать на дежурные сутки. И не чего. Работают там с успехом. Там доплаты от правительства Москвы идут. Если у нас не платят как следует, А если и заплатят от отнять наварят. Скоро у знахарей лечится будем.будем.

гость
30 ноя 2020 в 16:33

Господа перестаньте тут фантазировать - чётко сказано это субсидия для сельских врачей на улучшение жилищных условий. Женщина живёт в селе в доме, который достроила на эту субсидию работает в сельской больнице - что не так? Документы оформлены, условия соблюдены. Если кто то решил, что она не должна была получать эту субсидию -пусть взыскивает с тех кто допустил оплошность.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 18:11

жаба заела членов

гость
30 ноя 2020 в 18:41

1. надо посмотреть когда появился этот спорный пункт - до того как подписывались документы - тогда это косяк чиновников - им и платить, или после того -тогда это вообще уголовное дело о вымогательстве, ибо закон обратной силы не имеет. 2. Это федеральная программа или местная инициатива - если деньги федеральные и в федеральных документах такого пункта нет - то введение такого пункта это превышение полномочий. 3. Данный пункт противоречит ст 27 Конституции ибо дискриминирует граждан по месту жительства и ограничивает их права в зависимости от места проживания.

Гость
30 ноя 2020 в 19:30

Девушка очень хитрит.

ОТВЕТИТЬ
яша
30 ноя 2020 в 20:24

чинарьё путинское ворует лярдами, а виноваты босяки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 22:50

Девушка не является жителем сельской местности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 22:51

Она не житель сельской местности. "Как показала в 2019 году проверка Контрольно-счетной палаты региона по формированию списков граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение социальных выплат в органах местного самоуправления, включая Ярославский муниципальный район, в список Анну Балашову включили неправомерно – получатель был постоянно прописан в Ярославле, а в сельской местности была лишь временная прописка, что не соответствует Правилам предоставления социальных выплат»

ОТВЕТИТЬ
Родион
1 дек 2020 в 09:25

Судья молодец и обоснование решения логичное и в правовых рамках. И по совести. Все бы так.

Гость
1 дек 2020 в 14:49

"Где мне взять эти деньги?". А может быть не надо было брать, что не положено? А так ответ очевиден - работать с мужем и урезать расходы, поскромнее жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 16:05

АННА! Деньги в доллары, если есть, тянуть время в суде до последнего. Когда придут приставы обращать взыскание, пройдёт полгода, а то и больше. Вернуть им 500тр, пойти к юристам и обанкротиться, если платить не получается, это возможно с долгами до 500 000.
Я попал в такую же ситуацию с 25тр в сентябре 2014, если бы положил в валюту и дотянул до декабря - возвращать пришлось бы половину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 16:37

Что-то тут не чисто - из Ярославля в сельскую местность не переезжала, з/п - 17000 руб. Что-то не договаривает, получила деньги незаконно, понятное дело, возвращать не хочет, но скорее всего взыщут с нее.

Гость
1 дек 2020 в 18:26

Да ничего не взыщут с семейки ЕДроссов, все простят. Дураки только еще , что огласке придали, а Осипов решил попиариться на их случае.

Гость
1 дек 2020 в 18:33

Вот его жене даали субсидию, а те кто мед закончил и вообще никакого жилья не имеет фиг дадут: "Василий Балашов – 1982 г.р., женат, воспитывает дочь, окончил МФЮА по специальности «Финансы и кредит». Балашов был одним из первых членов общественной организации «Молодая Гвардия» в ЯО. В период руководства И.Осиповым региональным отделением «Единой России» возглавлял Ярославский городской исполком партии, был членом избирательной комиссии Ярославской области с правом решающего голоса, работал в «САХ» Ярославля. На данный момент Балашов работает в компании ООО «Партнер-Финанс», которая занимается коллекторством, т.е. взысканием задолженности по кредитам. Балашов является членом партии «Единая Россия».

ОТВЕТИТЬ
Лша
1 дек 2020 в 19:36

"чиновники подали в суд на сельского врача" ? правда ? сами распилили миллион ,а в суд на сельского врача?

ОТВЕТИТЬ
Гость 1972
1 дек 2020 в 19:39

Да так поступает любая гос. структура, таможня например и любая другая. Свои ошибки они затем закрывают за счёт граждан. Такие "ошибки" находят при разных периодических проверках их же надзорные органы. Но почему то ответчиками всегда становятся граждане ! Вот где собака зарыта !!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 дек 2020 в 12:55

Радует уже то, что судья человечная попалась. Не всё ещё так плохо в стране

Цезарь
3 дек 2020 в 13:00

Она не поделилась ввиде отката

Просто Доктор
3 дек 2020 в 18:48

Не надо ехать за миллионом! Вы должны получать уважение, а не деньги! Врач, это призвание. Ну ведь чиновникам меньше перепадёт, если вы не вернете эти деньги. Подумайте о бедных детях чиновников. Как вам не стыдно.

Леспромхоз "Союз"
5 дек 2020 в 09:42

Государство давно потеряла ниточку между молодым специалистом и сельской местностью ((( Отучился на бюджете,будь добр пятилетку ,две отработать по распределению!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 00:53

Формально на органы обязаны подать на возврат средств. Но здравый смысл пасует могу сказать только одно. Капитализм счастье зашибись

нвн
6 дек 2020 в 17:25

Со стороны врача есть мошенничество ? нет
. работает в деревне по предоставленным документам .
но наши законы это такая дурь ... запросто стребуют ..
Мне кажется на какого - то блатного наступила её наказывают .

гость
8 дек 2020 в 20:26

Ошибку пропустил департамент, вот пусть и возвращает эту сумму в бюджет департамент из финансирования на свое функционирование.
Она же не представляла подложных документов или недостоверных сведений.
Только вопрос - как это вообще проскочило??? Не за откат ли?
Но, если не было коррупции, то просто возмещение в бюджет за счет департамента.

Злой
9 дек 2020 в 19:50

Ну так можно судится дальше верховный суд все решит. Там и 5 лет пройдет. Дом продать и уехать куда нибудь, пускай дальше сулятся ищут. Или с уволится. а то с 17 тыщ начнут взыскивать. С безработной то взять нечего.

Загрузка...