RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе В Ярославской области кафе и ресторанам запретили работать ночью. Расширен список ковид-ограничений

В Ярославской области кафе и ресторанам запретили работать ночью. Расширен список ковид-ограничений

В правительстве подписали официальное постановление об этом

В Ярославской области ужесточили коронавирусные ограничения

Правительство Ярославской области внесло изменения в постановление о коронавирусных ограничениях в регионе. Теперь их станет больше. Правками от 11 ноября, которые опубликованы на портале органов государственной власти Ярославской области, в регионе запретили:

  • столовым, буфетам, кафе и другим предприятиям общественного питания проводить массовые мероприятия с численностью посетителей больше 10 человек;

  • проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23 до 6 часов;

  • оказывать услуги общественного питания с 23 до 6 часов. Запрет не будет распространяться на предоставление круглосуточного горячего питания в номерах, холлах и лобби-барах гостиниц, санаториев, хостелов, а также для кафе и ресторанов, предоставляющих еду навынос или с доставкой.

Также в постановлении рекомендовано всем работодателям Ярославской области не привлекать к работе граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, не проводить массовые мероприятия на территории работодателя.

Постановление вступило в силу с момента его публикования — то есть с 11 ноября. Как долго будут действовать ограничения и затронут ли новогодние праздники — будет видно из дальнейшего развития эпидемиологической ситуации.

12 ноября выпущено постановление об обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет.

Напомним, о введении дополнительных антикоронавирусных мер на территории Ярославской области губернатор Дмитрий Миронов сообщил еще в конце октября, объяснив это ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе. С этого времени рестораны и кафе просили не вводить ограничения на работу в ночное время. Однако к их просьбам, видимо, не прислушались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем