RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Взрыв дома в Ярославле «Не доживем до покупки квартир»: в Ярославле прошел митинг жильцов взорвавшегося дома

«Не доживем до покупки квартир»: в Ярославле прошел митинг жильцов взорвавшегося дома

Люди вышли с плакатами на Советскую площадь

Люди вышли с плакатами к зданию правительства 

В Ярославле на Советской площади утром 30 октября прошел митинг жильцов взорвавшегося дома на улице Батова. Люди вышли к зданию правительства с плакатами «Позор власти», «Мы бомжи», «Мы устали от вранья». Участники акции выстроились за 20–30 метров друг от друга. Мы подошли ко многим из них и спросили, против чего они выступают.

— Мы выбрали себе квартиру в найм, но она освобождается только 15 ноября. Куда нам завтра идти? У нас тут родственников нет, — сказала женщина с плакатом.

Другая митингующая объяснила, что в предлагаемых квартирах разваливающаяся мебель и клопы.

Позже на площади появились заместители мэра Ярославля Елена Новик и Вячеслав Гаврилов. Они начали подходить к митингующим и убеждать их разойтись, спрашивать, зачем они сюда пришли.

— Вы доводите до инфарктов людей! Люди просто не доживут до покупки квартир, — начала плакать одна из митингующих.

Скоро на сайте мы опубликуем репортаж с митинга.

Напомним, взрыв в доме № 5, корпус 2 по улице Батова прогремел около 19 часов 21 августа. Всего в доме зарегистрировано 344 жильца, в пострадавшем подъезде — 115 человек (в том числе 21 ребенок). Под завалами от взрыва погибли мама с сыном. Третья погибшая — бывшая замдекана педуниверситета. В ее квартире был эпицентр взрыва, волной женщину выбросило из квартиры.

После ЧП жильцов дома расселили в гостиницы. За несколько месяцев люди так и не смогли найти квартиры для найма. Из гостиницы им идти некуда. Напомним, мы подробно рассказывали, почему жильцы взорвавшегося дома не могут отыскать себе квартиру.

На последней встрече жильцов и властей этот вопрос неоднократно поднимался. Однако за прошедшую неделю ситуация не изменилась. Это вынудило людей идти митинговать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем