Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ярославское УФАС проверит частные клиники по подозрению в завышении цен на компьютерную томографию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Гость
25 окт 2020 в 19:24

Всю прогнившую систему проверять надо, в том числе прокуратуру и антимонопольщиков. Кто же их проверит, они же памятник! Всё кругом повязано. Продукты растут, бензин растёт, коммунальные платежи растут, почему МРТ, КТ не могут вырасти в нашей великой стране. Социальная ориентация, это не пуп чесать.

Ученик лекаря
25 окт 2020 в 17:46

Каждый врач, вступающий на путь врачевания, произносит клятву Гиппократа.
Я произнесу её перед вами.
Клянусь считать человека, научившего меня искусству врачевания, своим вторым отцом.
Клянусь направлять режим больных для их блага. Согласно своим силам и разумению. Воздерживаюсь от причинения им всякого вреда и несправедливости.

Клянусь никогда никому не давать смертоносного средства и не показывать путь для подобного замысла. В какой бы дом я не вошёл, я войду туда только для блага больного. Клянусь!

Гость
25 окт 2020 в 20:58

Посмотрел в цены в соседних областях на КТ легких.
Иваново 3700
Кострома 3400
Владимир 3800
Там видимо тоже кто то договорился.
В Ярославле самая низкая цена в туберкулезной больнице 3280.
Цену устанавливает департамент здравохранения. Немного отличается от средней цены по Ярославлю.
Чего они собираются проверять? Кажется в УФАС просто из ума кто то выжил.

Гость
25 окт 2020 в 22:03

Лучше бы государственные проверили на предмет очередей

Гостья
25 окт 2020 в 17:06

Ура!

Гость
25 окт 2020 в 18:11

Их не проверять, а закрыть, врачевателям отправиться на основное место работы.

Гость
25 окт 2020 в 18:32

Это что прозрение? Или вы от окулиста? У меня вопрос, - Кто выдавал лицензии? Вам туда!

Гость
26 окт 2020 в 12:05

В среднем
флюорограмма — 0,05 мЗв
КТ грудной клектка - 11 мЗв
т.е в 220 раз больше лучевая нагрузка.
существует даже статистика по повышению вероятности рака лёгких от одной процедуры КТ и она не маленькая.

пессимист
25 окт 2020 в 21:39

Высокотехнологичная медицина всегда дорогая. Никто не виноват, что пациенты нищие.

Ольга
26 окт 2020 в 00:31

Я делала КТ лёгких в Мед Арт 3500 руб.,а что делать?

Гость
25 окт 2020 в 20:29

Как сказал директор одного из коммерческих мед.центров М.Сим, на собрании со своими сотрудниками - пришло время зарабатывать, каждый к нам приходящий - это прежде всего источник дохода.

Гость
25 окт 2020 в 23:18

Для кого то пандемия-горе,а для кого то мать родная!

Потерявшийся дед
26 окт 2020 в 05:20

Кто же без наценки торгует? Вам бы все по цене стакана семечек.

Ебердяй Мигалкин
26 окт 2020 в 22:39

Народ какой то глупый до сих пор. У 60% машины. Едут в сервис ,где Вася слесарь за эту сумму меняет масло и фильтр и даже не пискнут. Средний чек в какой нибудь Ленте в выходной никак не меньше-но усраться за 3000 рублей для своего здоровья надо. Друг друга обманывают на каждом шагу,то диваны впарят, то просрочку, то ремонт квартиры халтурно, царство обмана и пиндеца давным давно-но как октябрята дуются на то,что медицина частная почему то вдруг решила делать за денежку им снимки. Все дорожает на глазах и только почему то медцентры долны нести мантру счастья для оскудоумевшего населения ,насмотревшегося на обещания великого кормчего. Чем раньше поймете что здоровье дороже ваших джипчегов и очередной поездки к добрым туркам -тем будет лучше и спокойнее для вас. И скажите спасибо врачам ,что не разбежались и пусть за относительно небольшие деньги заразных и с риском заразиться обслуживают в удобное для вас время.

Гость
25 окт 2020 в 17:53

Особенно медарт нужно проверить.

Гость
25 окт 2020 в 18:13

Спрос диктует цену, беда в том, что у нас мал спрос цена велика, велик тоже

Гость
25 окт 2020 в 19:59

Спрос рождает предложение. Если есть спрос, цена будет расти.

Гость
25 окт 2020 в 22:16

Ха ха к частнику нет не когда не каких санкций, он захотел открыл захотел поставил ценообразование каторое хочет а поборы берут все и темболее на такие услуги с завышееием цен и им плевать на здоровье людей им лишь бы заработать деньги

Гость
26 окт 2020 в 05:04

Всё для людей! А у барыг зверский аппетит. Не чего святого, просто бизнес!

Гость
26 окт 2020 в 08:03

Ещё спасибо скажите,что хоть частники томографов накупили и вам дают хоть за деньги,но свой диагноз узнать.Если бы не они -сидели бы вы в очереди по полгода к бесплатному КТ.И вообще в чём суть претензий?Кому не нравятся цены-милости просим к нашему государству за бесплатной медициной.

гость
26 окт 2020 в 09:44

не очень понимаю каким образом ФАС и Прокуратура собираются регулировать стоимость КТ в условиях, заявленных президентом, свободных экономических отношений в стране (капитализм).
он что не понимают, что подрывают авторитет президента?
в условиях рынка, рос цен, на особо потребляемые и дефицитные товары и услуги, неизбежен.
свои-то законы соблюдать не могут, куда уж с законами рынка воевать...

Гость
26 окт 2020 в 11:52

в стране давно оголтелый капитализм, в котором нет места человеку со стороны, поэтому все подобные организации принадлежат приближенным к власти
ну и далее представьте, кто будет пилить ветку, на которой сидит?
так что шансов на объективное расследование, объективную цену нет и не будет!

Гость
26 окт 2020 в 19:16

А что возмущаться? Частники могут любую цену выставлять. Другой момент что та же платная услуга в больницах стоит так же)

Гость
25 окт 2020 в 19:05

Не смешите! Когда для частных компаний антимонопольная служба была авторитетом!? Договорятся.

den
25 окт 2020 в 17:49

Даёшь доступное облучение для народа)))

Гость
25 окт 2020 в 20:27

Как то странно лет 4-5 назад был всплеск активности " бизнеса" по томографии . Знали заранее ? Или имели " расклад" ? Ну тогда помогайте людям ( оборудование ваше из поликлиник и больниц ) " бесплатно" получили и помогайте .

Гость
25 окт 2020 в 20:35

Да теперь медики приносят клятву на Банковской карте . Гиппократ ...? Отдыхает.