RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе «Тяжело менять уклад жизни»: губернатор Ярославского региона — о ситуации с коронавирусом

«Тяжело менять уклад жизни»: губернатор Ярославского региона — о ситуации с коронавирусом

О том, что уже сделано в регионе и с чем приходится смириться, рассказал Дмитрий Миронов

Ярославцам, приехавшим из-за рубежа, нужно соблюдать двухнедельный карантин

В России с каждым днем жителей, зараженным коронавирусом, все больше. Узнав о том, что нужно отсидеться дома, многие побежали в магазин, чтобы закупиться едой на несколько недель вперед. В Ярославской области в какой-то момент воцарилась паника, однако власти рассказали, что поддаваться ей не стоит.

— Сейчас в регионе ситуация контролируемая. Есть только один заболевший, который находится на лечении в медицинских учреждениях Ярославской области, — рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Глава региона считает, что все необходимое у нас есть, а главная задача — сделать так, чтобы новая коронавирусная инфекция не распространялась. Для этого делают все необходимое: школьников отправили на каникулы, а затем они перейдут на дистанционное обучение, студенты же в такой форме учатся уже неделю. Однако, помимо этих мер, начали закрываться кафе и рестораны.

— Сейчас многие предприниматели ограничили посещение своих заведений, ресторанов, кафе, кинотеатров, отменены культурные мероприятия. Люди стали меньше ходить в кино, музеи. Да, тяжело поменять уклад жизни, который был уже состоявшимся, — сказал Миронов. — Нам нужно это просто пережить.

По мнению властей, особый риск представляют люди, приехавшие из-за рубежа. Таким ярославцам нужно соблюдать двухнедельный карантин. Недавно в Ярославле поймали женщину, которая сбежала из карантина. Ей грозит наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем