5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Туся
10 фев 2020 в 13:18

мы хоронили отца в январе 1996 года. Человека знал весь город, так уже тогда за место на кладбище заплатили больше 2 млн рублей. Причем никаких документов не дали, а оформили все это как "благотворительную помощь упархии". Рядом было несколько старых захороений, но каждый раз приходя на кладбище обнаруживали, что на их месте новые могилы с памятниками откровенным "браткам"! И это не единственный случай даже в нашей семье и у наших знакомых. А за подхоронить урну с прахом в могилу родных сечас надо выложить в церковь от 30 до 50 тысяч рублей в зависимости от того, где находится могила. А ТО ЭТОГО НИКТО НЕ ЗНАЛ ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 13:19

У них нечего святого уже не осталось ни уважения ни чего им только деньги за места,и мафия одним словом,!!!

ОТВЕТИТЬ
ваш господин
10 фев 2020 в 13:03

неужто мэр с администрацией решил как фараон , ну того , со своими слугами к анубису в гости пожаловать? ежели так - одобряем😁

Гость
10 фев 2020 в 14:13

Торгуют местами с 2009 года. Именно тогда столкнулись с этим мои родственники. Деньги брал сам настоятель под видом пожертвования храму. Если не хочешь жертвовать-то мест нет, иди и хорони в Осташинском болоте. Очень много жалоб по этому поводу было за эти годы- и в мэрию и прокуратуру- всё бестолку. Говорили, что кладбище принадлежит Епархии и что все вопросы туда, а мэрия мол не несёт никакой ответственности за ситуацию. так что в мэрии прекрасно знали обо всём. И молчали. Предполагаю, что не безвоздмездно. И сейчас я не верю что такой лакомый денежный кусок эти священники отдали добровольно. А чего греха таить. И в Крестах тоже за деньги и на Туговой горе. там даже дороже чем на Леонтьевском. если всё шло на пожертвование храму святого Леонтия, то он наверно за эти годы должен быть украшен золотом и обязательно с золотым куполом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:22

Даю подсказку. На еврейском кладбище еще места есть. Бог все равно один и тот же, как и Библия.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:42

Места на этом кладбище перепродают уже очень давно:ровняют заброшенные могилы и хоронят за деньги.Простых смертных подальше от церкви а "уважаемых" прямо перед входом или в склепах.

Палыч
10 фев 2020 в 12:48

Посточнно там хоронят за большие деньги! Рядом с хоккеистами уже целый ря!

Гость
10 фев 2020 в 12:57

А мэрия сравняет все с землёй и продаст все под торговый центр!

гость
10 фев 2020 в 13:16

видимо, свободного места для продажи на этой территории, совсем, не осталось,
вот и появилась "Церковная целесообразность":
раз денег не состричь, значит не богоугодно....

гость
10 фев 2020 в 15:45

местами там торговали ещё с 90-х годов, я там деда хоронил, а лицемерие нашей РПЦ уже вошло в поговорку

Гость
10 фев 2020 в 17:17

Теперь мэрия будет законно продавать места на кладбище, вот и все.

юрий
11 фев 2020 в 12:49

сладко будет..

Гость
11 фев 2020 в 13:03

В прошлом году бабушку двоюродную хоронил там. Услышал все расценки. Если хотите подзахоронить к родственникам и есть место то 42К, если места нет, то найдут срочно за 90К, если хотите заранее выбрать место и его будут держать для вас, тогда 150К. И деньги отдаются в церковь, а не в администрацию. И это помимо остальных обязательных расходов.

Алексей
11 фев 2020 в 19:10

Наша епархия это банда.рука руку моет.поп делится с архиреем и все шито крыто.и кладбища и храмы по наследству переходят.это давно не вера а бизнес.за алтарь либо своих либо бандитов и всех за лавэ.

Гость
11 фев 2020 в 14:40

Скажите: ранее оплаченные места будут отбирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 06:38

Значит им нужны только объекты, которые могут приносить прибыль? Схватили от жадности а потом поняли что нужно деньги вложить? А жаба душит!

Другой гвость
10 фев 2020 в 15:18

"скандальное кладбище"? Пьёт, курит, дебоширит?

Гость
10 фев 2020 в 22:16

Летом там хоронили бабушку. Платно естественно. Нам предложили несколько мест, все были без признаков захоронения ранее. Могил заброшенных, развалившихся, заросших много...что же с ними надо делать?

Туся
10 фев 2020 в 13:32

Наш знакомый из Костромы приехал в прошлом году на могилу матери, а могилы НЕТ, на этом месте уже чужая могила какого-то "братка" 27-летнего. Пошел разбираться в церковь, так его староста буквально взашей вытолкала, да еще пригласила каких-то парней, обвинила, что он десятилетиями не ухаживал за могилой. А он ежегодно 2 раза в год приезжал на день рождения и день смерти. Да, памятника не было в граните, стоял кованый крест. Вот так ничего и не добился. Писал и в епархию и даже в патриархию. Ответ меры будут приняты. А какие меры? И вообще главу нашей епархии убрали не по ричине старости, а по причине этих жалоб. Но не думаю, что теперь порядка будет больше. Просто все будет еще дороже.

13 июл 2021 в 17:58

Как могли они отдать кладбище? Ведь кладбище по вере, по их религии есть иной путь, чертог из мира живых в мир Божий. Царствие Господа. Они не знают любви.

Гость
10 фев 2020 в 13:22

А мэрия тоже своё берет,за кождого человека берёт как может им тоже дают !!им это на руку

Загрузка...