19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Гость
1 янв 2020 в 21:18

Это именно задача государства – организовать комфортные и доступные условия для утилизации мусора. Это задача государства – обеспечивать чистоту в городах. Когда государство не справляется, оно начинает перекладывать ответственность на простых людей. Людям вбивают в голову, что они какие-то неправильные, что они свиньи, что все проблемы из-за вот таких вот простых людей, которые гадят, гадят, гадят. "Начните с себя!" – говорят нам они. Я бы рад был начать с себя и подать в суд на ...патриотов, которые годами не вывозят мусор. Которые допустили загрязнение города. Но нет. Они забрали у нас независимые суды. Суды сегодня полностью обслуживают стабильность, и простой человек не имеет шансов добиться справедливости. Так что пока мы начнём с вас. Каждая загаженная улица в городе имеет конкретное имя, фамилию и отчество. Не можете обеспечить порядок в своём районе? Подавайте в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2020 в 19:17

Рядом с нашим домом Тверицкая 64 контейнерная площадка с отдельным местом для крупного мусора. Контейнер вывозится ежедневно, а вот площадка не убирается совсем. Убирали сами - перебрасывали в контейнер, ведем долгую переписку с УК. УК мусор убирать отказывается, мотивируя тем, что это функция оператора мусора, а оператор якобы обязан очищать только контейнеры. Так что пока чиновники переводят стрелки друг на друга - мусор копится. Должны четко разграничить: кто несет ответственность = проблема решится. Так что он просто переваливает с "больной головы на здоровую", прежде чем критиковать разберитесь в своем хозяйстве!

Елена
1 янв 2020 в 21:32

А что вы скажите когда из окон выбивают коврики грязные пыльные? Почему нижние жильцы должны терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 янв 2020 в 21:42

В данном случае мы обсуждаем фото, на котором гора мусора причем на выделенной площадке. Видимо баки были переполнены и люди укладывали рядом, а вот рядом ни кто не убирает. Тут один вывод: чисто там, где убирают. Раз глава - организуй работу.

Ярославец
1 янв 2020 в 21:55

Прав чиновник, есть такие люди, но и эти управленцы должны наводить чистоту и порядок в городе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2020 в 23:46

да прав он высказываясь о том что люди стали нечистоплотными
сколько раз вижу как идут люди и пьют пиво,а потом эту пустую банку-бутылку тут же кидают на землю
а бычки которые народ кидает с балконов?посмотрите сколько весной этого всего под окнами жилых домов?в этом кто виноват?чиновники?или нечистоплотный народ который не может положить сигарету в пепельницу?
а мусорные пакеты оставляемые на лестничных клетках в подьездах?тоже чиновники оставляют?
поэтому болью в сердце отзываются такие граждане,которые винят в бардаке кого угодно но только не себя

ОТВЕТИТЬ
алекс
2 янв 2020 в 00:53

Странно что редакция занимает сторону чиновника и не публикует половину комментариев. Так мы никогда не заставим чиновников работать

ОТВЕТИТЬ
алекс
2 янв 2020 в 16:26

В редакции завелся ИУДА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 21:47

Свиньи мы.И дети наши невоспитанные поросята.О чем тут можно говорить и спорить? Чиновник , к сожалению, прав.Увы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 янв 2020 в 19:07

Рядом с нашим домом Тверицкая 64 контейнер и место для крупного мусора. Контейнер вывозится ежедневно, а площадка ни кем не убирается. УК говорит, что это не их обязанность, а оператор по вывозу якобы обязан вывозить только из контейнера. Так что это не от жильцов зависит, а от того, что за этот мусор больше ни кто не отвечает. Дело в чиновниках - переводят стрелки друг на друга и никто не убирает...

бардак в ярославле
1 янв 2020 в 19:26

мы Платим...а чинушки Обязаны убрать.

Иван
1 янв 2020 в 19:42

Я пока мусор вечером выбрасывал на космонавтов у помойки сзади пивнушки на авиаторов, подошёл какой то то ли обкуренный то ли странный чувак с пакетом в руках, и с расстояния 3м вытряс в сторону бачка мусор. Он весь разлетелся. Чувак развернулся и ушел. На вопрос вдогонку хули он творит он продолжил молча уходить. Видимо, был накурен.

человек
1 янв 2020 в 19:47

То что город(центр) грязный виноваты не горожане,ведь жилых домов там единицы,может контейнеров побольше разместить,до и хозяина мусора найти просто.В начале 70 прошлого века соседка с 5 этаже выбросила картофельные очистки,которые были завернуты в газету.Не поленилась я, вышла на улицу,а мусор под моим окном,собрала и спокойно всё у дверей её квартиры вывалила.Одного раз хватило такого урока.А в этих мешках имеются какие-то документальные подтверждения хозяина.И обзывать граждан-не позволено власти имущим.

Гость
1 янв 2020 в 21:44

В данном случае мы обсуждаем фото, на котором гора мусора причем на выделенной площадке. Видимо баки были переполнены и люди укладывали рядом, а вот рядом ни кто не убирает. Тут один вывод: чисто там, где убирают. Раз глава - организуй работу.

Ярославец
1 янв 2020 в 22:38

Чиновник не прав,потому что огульно всех жителей под одну гребенку нельзя называть нечистоплотными.Так сказать легче всего,а кто будет выполнять свою работу главы администрации.Уборка мусора и снега -это ответственность,которая как раз и возлагается на администрацию района.В работе должен быть результат,который виден жителям города,но бардака хватает не только в Ленинском и Кировском районах.Опять чиновник говорит,что это жители виноваты,а моя хата с краю и я ничего не знаю.Резко высказываться не надо,потому что такого обращения мы не заслужили.Начинать надо с себя,где есть ошибки в управлении и руководстве районами и их исправлять,потому что только реальные и положительные дела смогут решить эту проблему.

Наталья
1 янв 2020 в 23:07

Необходимо организовать своевременный вывоз мусора. Не клеймить всех грязнулями. Я что-то контейнеров не увидела для раздельного сбора мусора.

алекс
2 янв 2020 в 00:31

Многие из жителей Ярославля бывали за границей и практически все говорят о тамошней чистоте но почему-то никто не задаётся вопросом как эта чистота достигается. А я миллионный раз повторю что я работал дворником в Латвии и утверждаю что ЧИСТО ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ. Там точно также и мешки до помойки не доносят и бутылки битые с утра есть на тротуаре и бычки кругом валяются. НО! В шесть утра выходит дворник и всё убирает. Деньги дворнику платит государство а не частная лавочка. А у нас заплатили управляющей компании а уберёт она мусор или нет должен проконтролировать как раз этот самый Трудоношин. А с Трудоношиным УК поделилась и он всё свалил на жителей. А город как был в грязи так и остался. Или вот вчера никто не убрал сырой снег а сегодня его не убрать при всём желании А почему-то в Латвии когда есть снег то у дворников нет выходных

Гость
2 янв 2020 в 09:50

Я новый человек в вашем городе, и не в восторге от ваших дворов, да чиновники должны заниматься и организовывать свою работу....,но то что сами халявы нечего пенять на дядю.курильщики это ( не знаю как назвать) заплевали и закидали везде где можно, вся эта грязь энергетически на вас, а теперь - вы себе не противны. Искореняйте вредные привычки.

Гость
2 янв 2020 в 12:23

Половину коментов "подтерли"... Редакция работает на чиновников))) есть скрин вчерашнего комента, но самого комента нет!!! Для чего тогда редакция обсуждения ставит, закрывайте на фиг все комментарии!!!

Гость
2 янв 2020 в 12:25

Пустые дебаты... Редакция и чинуши вместе, а из нас свиней делают. Коменты подтирают...))) цирк.

Гость
2 янв 2020 в 12:40

Пустые дебаты... Редакция и чинуши вместе, а из нас свиней делают. Коменты подтирают...))) цирк.

алекс
2 янв 2020 в 17:08

Сегодня по делам ездил из Брагина в район проспекта Ленина. На обратном пути стоял на остановке площадь Маркса и ждал троллейбус. Убогого вида молодой человек пытался убирать снег То что было у него в руках лопатой назвать нельзя. Пластмассовая лопата сломалась примерно на половине полотна и с трещиной посредине. И сразу у меня возник вопрос: Трудоношин!!!! В том что у дворника нет нормального инструмента тоже виноваты жители Ярославля? Может уже жителям скинуться на лопаты дворникам?Далее я увидел что даже этой горе-лопатой Молодой человек снег кидает под колёса общественного транспорта. А вдруг на этом снегу автобус или троллейбус тормознёт и впаяется в зад уже стоящего транспорта. Кто тогда будет виноват? Трудоношин!!! проинструктируйте дворников о том что снег под колёса бросать нельзя. Или опять виноваты жители города?

Карл
2 янв 2020 в 17:12

Зато чиновники у нас все чистоплотные и трудолюбивые, аж за версту чистоплотностью смердит..

Гость
2 янв 2020 в 17:18

Мы тоже резко высказываемся увидев кучи наших наворованных денег и что? Меньше воровать что ли стали, г-н Трудоношин? Полно на зеркало пенять..

Гость
2 янв 2020 в 17:20

Походу 76.ру тоже сказали- не будете фильтровать базар, как Эхо тож прикроем.

Гость
2 янв 2020 в 17:25

Мы как-то ехали вдоль платной трассы и тоже видели КУЧИ. И трасса была платная, и хоть мы, как и Трудоношин, резко высказались, что "де мол непорядок однако", но КУЧИ как множились вдоль платных трасс, так и множатся. Может не высказываться надо, тем более резко, а делать что-то другое, г-н Трудоношин?

Если б я был Трудоношин
2 янв 2020 в 17:55

Я бы спросил, а что делает департамент образования для того, чтобы вырастить достойных граждан, уважающих чужой труд, любящих и проявляющих заботу по отношению к остаткам природы в городе? Вкладывается ли в голову подрастающему поколению принципы -никто кроме меня и если все сделают так же, как и я? Я бросил фантик, а если все бросят по фантику? Я сломал ветку, а если все сломают по ветке? Что делает департамент образования? Что делают администрации районов, чтобы кучи мусора не валялись на улицах, чтобы газоны не были заезжены, а остатки деревьев не погибали закатанными в асфальт корнями и уложенными в пешеходную плитку ? Не живут ли администрации по принципу "свистка сверху не было- шевелиться не будем"? А что делает мерия и правительство? Не их ли это принцип "мне можно всё, потому что ничего за это не будет" и не берет ли с них пример остальное население? А что делают депутаты? Не вторят ли они мерии и правительству и не считают ли своё депутатство отличной возможностью для личного обогащения и лоббирования интересов?

Уникум
2 янв 2020 в 18:04

Хочу обратиться к редакции. Вы правда думаете, что будете дальше нужны, если как сейчас будете на подпевках а-ля соловьиный помет?

Константин
2 янв 2020 в 18:41

Начни с себя, не кидай очередной бычок на землю. В машине есть пепельницы, на улице мусорки. Чиновник конечно не прав, город в дер*ме по причине полной их безнаказанности, а не потому что люди такие. Деньги людьми платятся и выделяются на все эти работы, но пропадают в никуда. Ну а люди, так тут правительство старается, социально-нравственные нормы в людях сейчас начинают убивать с садика. Только в семьях с жёсткими воспитанием вырастет не свинья.

оля
3 янв 2020 в 11:34

сами свиньи

петя
3 янв 2020 в 21:39

видимо верный пес дядя или тетя

Гость
3 янв 2020 в 22:50

Прав Глава администрации. Пройдитесь по подъездам в обычных многоэтажках. Посмотрите состояние мусоропроводов. Много найдёте чистых или ухоженных? Посетите боры заволжские и увидите сколько там мусора. Откуда он там? Что Глава администрации пришёл и намусорил что ли? Все говорят это не мы. А кто же тогда как не мы? Да в том то и дело, что именно мы. У каждой бутылки или пакета из под сока есть конкретная фамилия. Куда бросают бычки автомобилисты или граждане которые курят на балконе. Правильно — на дорогу, или с балкона. Так и хочется этот бычок им в машину или на балкон обратно забросить. Сказано что запрещено курить в подъездах. Ну и кого это остановило? Поэтому значительная часть наших граждан как раз соответствует определению, которое дал им чиновник. И он ещё корректно выразился.