RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Всё на соплях держится»: мэр Ярославля рассказал, почему в городе темно и когда это кончится

Гость
25 декабря 2019, 21:35
Системой освещения никто не занимался, дорогами никто тоже давно не занимался, снег зимой давно не чистят, деревья высаживали давно и за их состоянием никто не смотрит, дома обветшали....... Это можно продолжать до бесконечности. А за что, спрашивается, тогда получали деньги Волончунас, Урлашов, Нечаев, Малютин, Слепцов.....? Никто ни чем в городе не занимался! Весёлая команда высокооплачиваемых тружеников.
Гость
26 декабря 2019, 08:54
Ты сюда Урлашова то зачем вписал? За пару лет он бы навёл порядок, но ему не дали
Гость
26 декабря 2019, 13:08
Ты не в курсе, что Урлашов получил что ли?
Гость
27 декабря 2019, 14:23
но но, на Андропова ужо готово, все в диодах (я про фонари) причем только напротив мэрии, дальше все как было
Гость
25 декабря 2019, 21:38
Учись у главного клоуна- Это 90-е виноваты!
Гость
26 декабря 2019, 05:21
Этот "самый главный" во всех бедах России с 90-х перескочил на Ленина, а там ещё дальше, на каких-то древлян - это типа они во всём виноваты. Ппц...
Гость
25 декабря 2019, 22:07
Опять Волков сказал не правду:"12 лет никто не занимался энергообеспечением города"-это полная чушь.Пусть покажет конкретно в каком дворе или улице провода рвутся под своей тяжестью,где подстанции,в которых все на соплях.До его приезда к нам, перегоревшие лампы уличного освещения меняли оперативно,а что сейчас творится в городе,почему во многих районах темно.Почему у Волкова всегда кто-то виноват,но только не он и его команда.Нет работы на результат,нет ответственности перед жителями Ярославля.Рейтинг работы мэра и его замов очень низкий и этот факт неоспорим,потому что нет наказаний за такую работу.
Гость
26 декабря 2019, 05:22
Путинская вертикаль власти, никто не за что не отвечает
Гость
26 декабря 2019, 08:12
Ярославль уже давно стал помойкой!!! Город грязный, не освещенный. Давно пора по властям города референдум проводить!
Гость
26 декабря 2019, 12:59
Так проведите.
Гость
25 декабря 2019, 23:08
Ну то есть сейчас отключили освещение, чтобы не платить. Потом когда-то что-то заменят и включат. А включат ли? Или понравится не платить? Но главный вопрос у меня: освещение перестало работать во дворах. Почему речь только об улицах? Ну и к слову, в Москве дворы освещены значительно сильнее, чем были у нас (пока вообще освещение не отключили), и причем всю ночь, а не как у нас часов до 10-11 вечера.
Гость
26 декабря 2019, 00:56
Да, зато пару лет назад у нас концепция была бело-голубая дюралайтовая на каждом столбе, сколько денег она стоила, никто не скажет. Под трамваи кредит на гирлянды брали, теперь сидеть люди за эту концепцию будут, а идеолог вовремя свалил.
Гость
26 декабря 2019, 07:05
А в исторической части города, как с износом сетей? Давайте и там отключим. А чё? И покажем гостям нашего города, что не только пои свете он красив, но и без света. Результатов пока нет, но они будут.
Гость
26 декабря 2019, 07:16
В голове одна мысль: еще пару лет продержатся ,а там и в Москву.
Гость
26 декабря 2019, 07:19
Ярославль - город тьмы! Пешеходов не видно, дороги тоже. Фонари горят днём. Выделенные деньги не освоили. Дороги не отремонтировали, света нет. "Хорошо" работаете, властьимущие.
Гость
26 декабря 2019, 09:06
Ну нет, такой темноты в городе не было никогда! Провода и рубильники у мэрии в голове вышли из строя с приходом Волкова! При прежнем руководстве летом и по осени по улицам постоянно проезжали автовышки Горсвета и проверяли КАЖДУЮ лампу! И зимой потом следили, сама наблюдала как машина проверяла неработающие светилиьики. При этом никто из нас никуда не звонил! Просто все выполняли положенную по договору работу. Про грязь в городе и писать уже бесполезно. Что говорить про районы, если у театра Волковского, к счастью другого Волкова, у бордюра грязь в 5 см, если не больше! Машина оставила колею чуть ли не как на селе!!!
Гость
26 декабря 2019, 12:42
Вчера на Промышленном снова человека сбили..... Есть повод родственникам подать в суд на мэрррррра
Гость
26 декабря 2019, 20:54
Тов.мэр, вам невдомёк, что с вашим приходом в Ярославле всё рушиться стало: дороги, детские городки, освещение, транспорт, ком.хозяйство, снег на голову падать. Ну не ваше это!!!! Едьте домой уже, освободите Ярославль от вашего присутствия!!!
Гость
27 декабря 2019, 09:07
А пусть расскажет почему городское освещение было вроде продано где-то перед 1000-летием Ярославля. Ещё тогда СМИ писали что уличные столбы продали. Кто собственник? Почему не говорят?А обрезать деревья кто будет, когда сами фонари оказались внутри крон деревьев? Считаю,нужен аудит и этого МРСК который и вскроет причины тёмных улиц.Уже почти полтора года мэр этот рулит городом. И раз проблема давнишняя то почему всплыла лишь сейчас? А почему фонари горят через один и даже чкерез два в тёмное время суток(даже в 7 вечера!!!)?.
Гость
25 декабря 2019, 21:40
Всё берёт пример с кремлёвского дедушки-главное с важным и деловым видом заявить- в следующем году будет ещё лучше,чем в этом.Ну а дела?Ну разумеется сделать всё наоборот от обещанного.Самый главный вопрос-сколько от этого освещения города может прилипнуть к рукам.Причём само освещение как раз можно и не делать.Главное выделить и освоить средства.
25 декабря 2019, 22:34
Тебя зачем поставили,пэр? Рассказчик из тебя хороший,но городу такие не нужны--Ярославлю нужен хозяйственник!!!!
Гость
25 декабря 2019, 22:32
Лицо не обезображенное интеллектом
Гость
25 декабря 2019, 23:25
Володя, надо уходить. Ты уже все провалил. И ремонты дорог и дворов. На улицах грязь. Теперь света нет. Теперь наш город - дыра. Хорошо, что зимы нет в этом году, снег все равно нет денег убирать. Хотя бы не утонули в снегу.
Гость
26 декабря 2019, 01:34
В стране у власти не на что не способные лгуны. Деньги воруют сотнями миллиардов, судьба страны и народа тем кто стоит у корыта безразлична. Это вина прежде всего президента, его приближенных и олигархов. Стране нужны новые люди у власти иначе мы так не к чему и не придем.
25 декабря 2019, 22:55
Займись ДОРОГАМИ,мэр Волков.Сделай ХОТЬ ОДНО дело нормально.
Гость
26 декабря 2019, 06:42
В ПТУ не учят делать нармально
Гость
25 декабря 2019, 23:16
Волков! не строй умную рожу тыже МЭР
Гость
26 декабря 2019, 05:56
Это грим
Гость
26 декабря 2019, 07:14
Я обещаю будет светлее СКОРО! Выпадет снег и день уже прибывает! 😉
Гость
26 декабря 2019, 09:47
А можно,что то ещё с дорогами сделать? Тормозное шоссе всё раздолбано, еду 5 мин. до работы,но какие это 5 минут, ....матерные слова уже закончились.
Гость
26 декабря 2019, 12:58
Можно. Можно их вообще срыть. Нет дорог - нет проблем.
Гость
26 декабря 2019, 10:07
Вот когда у нас появиться освещение на Промышленном шоссе. Едешь с пятерки в брагино и до нового моста развязки ни одного света. Столбы есть, а света нет. Народ перебегает, едешь в потемках, а света как не было так и нет. Все не могут решить чей это участок. Наверно ГорЭлектросети. Только всем плевать. Дорогу сделали слава богу, а вот свет не нужен.
Гость
26 декабря 2019, 17:45
по поводу конкретно этого участка мэрии уже из гибдд указали на недавнем совещании, но мэрии видимо плевать что там в темноте пешеходов сбивают
Гость
26 декабря 2019, 19:54
При реконструкции парка "Юбилейный" на главных пешеходных аллеях заменили светильники: горят еле-еле и не освещают, 5-6 вообще не горят. И старые, вроде,были неплохие. Замена неэффективна.Вопрос бизнеса. У ДК "Строитель"-фонари яркие, освещение очень хорошее. Спасибо, за красивую живую елку с детскими игрушками и светящейся гирляндой возле детского городка. Везде, ну очень чисто.
Гость
27 декабря 2019, 00:46
Везде это где? Возле ёлки чисто? А если от ёлки на 100 метров отойти?
Гость
25 декабря 2019, 23:07
Сколько здесь не пиши, он всё равно нас не услышит! Надо просто выйти всем и сказать, чтоб сложил свои полномочия, либо референдум, за и против!
Гость
26 декабря 2019, 08:08
Ага))) у нас избираемая власть...но не нами(((одного нам пришлют, другого депутаты выберут.
Гость
26 декабря 2019, 13:06
Да куда хоть вы выйдете-то? Тявканье в комментариях - ваш потолок.
Гость
25 декабря 2019, 22:00
Снова виноваты Ленин, Сталин, большевики, Великая Отечественная война и "демографическая яма" 90х..
Гость
25 декабря 2019, 22:29
Итоги оценки работы администраций городских округов и муниципальных районов 25 декабря были представлены на расширенном заседании Правительства Ярославской области. Рейтинг -76 за 2019 год.город Переславль-Залесский.17-е место из 18-ти
Гость
25 декабря 2019, 22:47
Так пусть до 2021 свет не включают, сколько можно сэкономить!
Гость
25 декабря 2019, 23:11
Главное чтоб фотографии были яркие!!!
Гость
25 декабря 2019, 23:23
Света нет ну вы держитесь!!! А плата за транспорт ещё повыситься так что радуйтесь,у нас все против людей но вы держитесь!!!!
Гость
25 декабря 2019, 23:45
А днем почему горят фонари ,Заволга .. постоянно такая ....происходит , затем что бы переплачивать миллионы ?
Гость
26 декабря 2019, 00:04
Да , кстати на" чьих соплях. держится " прошу уточнить . И можно даже по фамильно и по срокам пребывания у власти . И так с кого начнём угадали с Волкова или им закончим . Так что ждём ответа кто это у нас плохо работал ??? А зряплату получал причём регулярно и с повышение хотя бы раз в полгода ( ведь инфляция ) .
Гость
26 декабря 2019, 00:43
Ну ну 5 Джи ,чтоб глаза вылетели
Гость
26 декабря 2019, 08:26
Кто бы лишь бы не я! Во всем виноват дядя Вася Пупкин
Гость
26 декабря 2019, 09:59
Слепцовки остановки у всех меняют или мне кажется?
Гость
26 декабря 2019, 13:14
Какой мэр- такие и сопли!
Гость
26 декабря 2019, 13:24
а что,вам елочного-новогоднего освещения мало?
Гость
26 декабря 2019, 13:28
Волков -врет и в наглую врет, как так раньше ничего не рвалось, а сейчас все рвется, все горит, все ломается, остальные такие мэры были плохие что 12 лет ни кто не ремонтировал, а это блин Волков пришел и начал и начал все делать, все делать, а у него все ломается и ломается. Слепцов Владимир Витальевич ну научите этих бездарей работать. Владимир Владимирович Путин, сделайте новогодний подарок Ярославлю- верните нам пожалуйста обратно Слепцова В.В., а Миронова с Волквым и их бездарей отправьте осваивать крайний север.
Гость
26 декабря 2019, 14:08
просто снега нет , отражаться свету не от чего
Гость
26 декабря 2019, 15:19
Пусть фонарики выдает бесплатно, КАЖДОМУ ярославцу! 😠😠😠
Гость
26 декабря 2019, 20:15
А с какого это будущий мэр принимал город в таком состоянии?? не должен был принимать пока предыдущий не исправит все.. вот что здесь неясного??
Гость
27 декабря 2019, 00:49
Какие документы, кому и зачем были переданы в 2010 году? Волков потрудитесь излагать свои мысли яснее.
Гость
27 декабря 2019, 08:57
Одни обещания как и в Переславле 2 года назад.Переславцы до сих пор ощущают.