RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город мнение «Мне всю жизнь не нравился мой нос»: колонка ярославны о том, как принять себя

«Мне всю жизнь не нравился мой нос»: колонка ярославны о том, как принять себя

Фотограф 76.RU на личном примере рассказывает, как важно полюбить себя со всеми недостатками

Принять себя такой, какая есть — вот основная мудрость от Саши 

Мне всю жизнь не нравился мой нос. Большой. Выдающийся. Особенно бесили фотки в профиль. И губы тонкие. А еще эти вечные синие круги под глазами и вопросы «Не выспалась сегодня?» (умоляю, не спрашивайте!). Выспалась. Они у меня есть, всю жизнь, сколько себя помню. Одно время замазывала со страшной силой тональниками, консилерами, корректорами. Толк вроде и есть, а вроде и нет. Потом бросила это дело. Потом совсем краситься перестала. Без причины. Съездила в отпуск, пожила там, где никто тебя не знает и не смотрит. Поймала хороший такой дзен по поводу своей внешности, наверное, первый раз в жизни. Поняла, что дело не в смотрящих на тебя окружающих. Дело в тебе. И в глазах без туши, которые можно почесать при желании. Это бесценно.

Недавно была попытка пойти сделать укольчики, которые скорректируют мои синяки под глазами. Разглядывала аккаунт косметолога. Мечтала, как вот заживу без них, родимых!... А потом я вместо уколов купила билеты в следующий отпуск. И поехала в Португалию со своими синими кругами, вполне довольная таким решением. И живу такая ненакрашенная и счастливая. С большим своим носом. Нос, кстати, не так давно тоже полюбила. И теперь мне нравятся мои фотографии именно в профиль. А еще фоточки, где волосы растрепущие, с ветром в голове что ли. В них больше жизни и момента, мне кажется.

Я и краситься-то толком не умею, если уж совсем честно. А еще не люблю помаду на губах: при малейшем ветре к ней прилипают волосы. В общем, ну нет во мне идеальной внешности. Я не умею ее носить. Зато есть неидеальная, моя.

Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем