Город онлайн-трансляция «Площадь Волкова сдали в аренду»: онлайн-трансляция пресс-завтрака с мэром

«Площадь Волкова сдали в аренду»: онлайн-трансляция пресс-завтрака с мэром

Расскажем всё, о чём говорит глава Ярославля

Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков пригласил журналистов покататься на речном трамвайчике во время пресс-завтрака.

Глава города расскажет о своей работе и будет отвечать на все вопросы, которые ему зададут. Ведём онлайн-трансляцию со встречи с мэром.

Подобную встречу с журналистами градоначальник проводит уже в третий раз. На одной из них он заявлял о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

Первый вопрос новому мэру традиционно о кадрах, а точнее, об их столь частой смене в мэрии. Недавно уволился заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития, ярославец Алексей Торопов.

— Алексей Торопов склонился в торону бизнеса, но приятно, что он остался советником и не исчез из жизни города, — объяснил его уход в частное дело Волков.

Речной трамвайчик с мэром и журналистами отплыл в сторону Толги 

Мэр оценил сам себя на посту градоначальника.

— Итоги должны подводить люди. Но я скажу несколько примеров, что удалось сдвинуть с мёртвой точки. Ряд банкротящихся предприятий смогли спасти. Например, «Городское Спецавтохозяйство». Стабильная работа стала в ПАТП. Неплохая динамика по повышению доходной части бюджета. За первый квартал 12%. Налажен диалог с населением, — перечислил свои заслуги Волков. — Мы говорим открыто, а не по заученным текстам. Нам есть к чему стремиться. Прикладываем усилия, чтобы по итогам года показатели были хорошими. Да, и ещё не сказал, что не только автобусный, но и троллейбусный парк обновляется.

Зашёл разговор про жилую застройку рядом с памятником природы — Павловской рощей.

— Я смотрю всегда только на документы. С этой точки зрения — все было соблюдено. Границы были обозначены много лет назад. В самой роще строительства не будет, и мы за этим будем следить, — сказал Волков.

По решению суда существовать торговому центру остаётся несколько дней

В Дзержинском районе демонтируют многострадальный торговый центр «Аквилон». Он похож на большой ларёк, но местные жители против.

— Такого торгового центра не существует. Был сдан участок в аренду на год. Там развернули незаконное строительство. Был суд, и там была поставлена точка, — подтвердил снос постройки мэр.

Владимир Волков ответил, как получилось, что часть улицы Свободы оказалась сдана в аренду, и арендатор не пустил коммунистов пройтись по улице с первомайской демонстрацией.

«А откуда нам знать, кто они: коммунисты, протестанты или геи?», — высказался тогда руководитель «Спектр-Холдинга» Фёдор Крылов, арендующий участок улицы Свободы.

— Когда проверили, действительно, этот земельный участок был сдан в аренду много лет назад. И площадь вместе с улично-дорожной сетью находится в аренде у коммерческой структуры. Мы разбираемся сейчас в этом вопросе, — ответил Владимир Волков. — Более подробно сказать не готов.

Видео: Михаил Контуев
Мэр Ярославля признался, что книги читает редко

Возможно, это не самая важная информация, но мэр Ярославля любит яичницу на завтрак. Владимир Волков рассказал немного о себе.

— Читаю только в отпуске, крайне редко получается. Даже там нужно уделять внимание детям. В зоопарке были зимой, понравилось. Хотелось бы летом там побывать. В парке напротив Толги в Брагино хорошо. Вчера в центре на набережной гулял. Ярославль очень красивый город, мест много хороших. Утром я ем кашу и яичницу. Музыку люблю ритмичную, веселую, — рассказал мэр.

Появилась информация про День города, который в этом году Ярославль отметит 25 мая.

— Группа «Отпетые мошенники» дала согласие. Певица Натали. Но пока идут переговоры, не хотелось бы обещать. Фейерверк будет. Будет ещё кое-что интересное, но пока не буду открывать секрет. Даже будет решена к этой дате одна серьёзная проблема, — загадочно ответил Владимир Волков.

Мэр говорит, что хочет сделать подсветку Октябрьского и «американского» мостов. Под «американским» понимается Московский мост, ведущий на Московский проспект.

О важном: о дорогах. В этом году в Ярославле очень долго не приступали к масштабным работам, не могли выбрать подрядчика даже по ямочному ремонту. Наконец этот вопрос решили.

— Подрядчика определили. Ярославская компания, которая много лет тут работает. С 6 мая они приступят к работе, — сказал Волков.

Чиновники объясняют, что процедура затянулась из-за жалоб дорожных активистов антимонопольщикам, которые не хотели, чтобы было тяп-ляп.

Теплоход вернулся на речной вокзал. А мы завершаем трансляцию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем