RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия «Дети плакали и искали родителей»: в Ярославле эвакуировали всех людей из ТЦ «Аура»

«Дети плакали и искали родителей»: в Ярославле эвакуировали всех людей из ТЦ «Аура»

Посетители торгового центра рассказали, что произошло

Сейчас торговый центр «Аура» работает в обычном режиме

Сегодня в Ярославле в торговом центре «Аура» сработала пожарная сигнализация. Из здания стали эвакуироваться работники и посетители. Особой паники на эскалаторах и у выходов не было, люди спокойно выходили на улицу.

— Но в одном из залов кинотеатра, который находится на верхнем этаже, очень напугались дети. В этот момент как раз шёл показ мультфильма «Смолфут» с пометкой «6+», и там было много малышей без родителей. Показ мультика прервали, и дети с родителями начали эвакуироваться, — рассказали очевидцы. — Маленькие девочки и мальчики, которые в зале были без взрослых, очень напугались. Некоторые плакали, их потом пришлось долго успокаивать.

— В торговом центре сработала пожарная сигнализация, — рассказали диспетчеры главного управления МЧС России по Ярославской области. — Это произошёл сбой системы, никаких возгораний не зафиксировано.

Сейчас двери «Ауры» открыты и торговый центр работает в обычном режиме. А некоторые посетители, которые были в момент эвакуации в кинотеатре на третьем этаже, ругаются на администрацию ТЦ.

— Если вы проводите тренировки эвакуации, то предупреждайте заранее, — возмущается ярославец Дмитрий Салихов. — Если у вас сбоит пожарная сигнализация, то найдите средства отрегулировать. Не пугайте детей!

Недавно в Ярославле случилось ЧП в другом торговом центре. В «Ярком» сработала пожарная сигнализация на дым из фритюрницы. Оттуда тоже эвакуировали всех людей.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем