RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ярославле будут судить мать, которая увела сына жить с бомжами в шалаше

В Ярославле будут судить мать, которая увела сына жить с бомжами в шалаше

Ярославну месяц искала полиция и волонтёры. Нашли на теплотрассе

Мальчик больше месяца жил с матерью на теплотрасе  | Источник: ЯрспасМальчик больше месяца жил с матерью на теплотрасе  | Источник: Ярспас
Мальчик больше месяца жил с матерью на теплотрасе 
Источник:
Ярспас

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 30-летней матери, которая увела жить сына с бомжами на теплотрассу. На днях прокуратура передала дело в суд.

Эта история стала скандальной после того, как в Ярославле объявили в розыск маму с трёхлетним малышом. Целый месяц поисковые отряды и полиция прочёсывали город. В итоге обоих обнаружили на теплотрассе в районе улицы Промышленной. Прокурор Дзержинского района рассказал подробности дела.

— Обвиняемая находится на учёте с диагнозом синдрома зависимости от алкоголя второй стадии, — рассказали в прокуратуре района. — В середине октября 2017 года женщина в вечернее время ходила в гости к своим знакомым, с которыми употребляла спиртные напитки. В один день обвиняемая с сыном отправилась к третьему знакомому, проживающему в шалаше на участке теплотрассы по Промышленному шоссе.

Как рассказала нерадивая мать, еду для себя и ребёнка она готовила на трубах, в туалет ходили на улице, не мылись, постельного белья в шалаше не было. Когда их нашли, у мальчика обнаружили заболевания, вызванные таким образом жизни. Ребёнка отняли у матери. Теперь она может попытаться доказать в суде, что в состоянии воспитывать сына.

По уголовной статье за неисполнение обязанностей по воспитанию ей грозит от штрафа и исполнительных работ до трёх лет лишения свободы.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем