перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
На Всполье полыхают магазины: первые подробности и фото с места ЧП

25 мая 2018, 16:20
Гость
25 мая 2018, 23:25
так все же Всполинское или ВсполЬинское?
п.с. на фото огня не видно, как-то не полыхает. только дымится
Гость
25 мая 2018, 22:59
да и не мудрено! там пожарные вместо того чтоб проверять и отслеживать а всполье это масла лаки краски дрова и тд попросту собирают оброк с предпринимателей! так что пожар это следствие бездействия самих же пожарных!
Гость
26 мая 2018, 02:49
Ну да а так то местные барыги прям борцы за пожарную безопасность . Местные барыги были есть и будут всегда самым главным рассадником коррупции . И нечего сравнивать эти курятники с приличными строительными супермаркетами (сетевыми).
Пожарные должны приехать и потушить , а то что местные барыги сэкономили на системах пожаротушения , на правильном складировании материалов ,на работниках которые проводят работы согласно нормам пожарной безопасности - это уже проблемы барыг .
Так что не стоит перекладывать с больной головы на здоровую - для начала сами хозяева курятников должны за ними следить . Пока что у нас нет обязательного негосударственного страхования от пожаров и других стихий с контролем всех этих шалманов инспекторами от страховых а не т пожарных . Пожарным не платят за то что нет пожаров - у них нет мотивации , а в старховой системе защиты имущества она есть - вот и все .
Гость
26 мая 2018, 12:03
Гость
26 мая 2018, 02:49
есть пожар нет пожара они все равно деньги свои в виде оклада получат! а вот профилактику они делать обязаны!!!!! как планово так и не планово!! если бы в кемерово где горел сетевой курятник!! все проводилось так как предписывает закон то не чего бы там и не случилось! вывод один -бездействие пожарных а именно не выполнение своих должностных обязанностей профилактики и проверок на наличие средств противопожарной защиты по сути 80% всех предприятий на всполье можно закрыть! и вообще кто им дал разрешение на эксплуатацию! вот та личность которую можно сажать -без следствия и суда! именно он коррупционер! по крайней мере раньше бы так искали! а сейчас это называется умением жить! на чужой нужде! так что кто и виноват то это только сама власть!!
Гость
26 мая 2018, 13:21
Гость
26 мая 2018, 12:03
есть пожар нет пожара они все равно деньги свои в виде оклада получат! а вот профилактику они делать обязаны!!!!! как планово так и не планово!! если бы в кемерово где горел сетевой курятник!! все проводилось так как предписывает закон то не чего бы там и не случилось! вывод один -бездействие пожарных а именно не выполнение своих должностных обязанностей профилактики и проверок на наличие средств противопожарной защиты по сути 80% всех предприятий на всполье можно закрыть! и вообще кто им дал разрешение на эксплуатацию! вот та личность которую можно сажать -без следствия и суда! именно он коррупционер! по крайней мере раньше бы так искали! а сейчас это называется умением жить! на чужой нужде! так что кто и виноват то это только сама власть!!
Никто никому ничего не обязан - вы не в совке живете . Пока не будет обязательного страхования в негосударственных фондах и инспекторов от этих же фондов то и толку никакого не будет . Работа пожарных тушить пожар , а не ерундой заниматься типа обивания порогов(профилактика так называемой) в поисках взяток .
Больше всего бесит одно что в случае чего за все башляют из ФБ - кто бы что не накосячил у нас казна платит за любой концерт . В то время как в развитых странах все риски страхуются и интерес в качественной работе страхуемого лучшая мотивация для страхового агента потому как это его бабло и бабло его фонда .
НУ а методика всех посадить извините не канает - не в одной стране мира это не пройдет и никогда не проходило . Мотивировать надо наказанием ,а профитом.
Гость
25 мая 2018, 22:06
Всполье сжечь, построить высотки и за стройматериалами в Леруа))))))
Гость
25 мая 2018, 23:46
Ну да и сотни людей без работы оставить и Леруа руки развязать - пусть цены поднимают при отсутствии конкуренции.
Гость
26 мая 2018, 20:39
Злободневный прикол: зачтено.