RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Департамент безопасности: все звонки об эвакуации были с целью наведения паники

Департамент безопасности: все звонки об эвакуации были с целью наведения паники

Ярославские власти призывают не поддаваться на провокацию.

Эвакуировали «Ауру»

В правительстве Ярославской области прокомментировали сообщения о якобы минировании в ярославских торговых центрах и кафе.

— 11 ноября, предположительно из-за рубежа, поступило 21 ложное анонимное сообщение о заложенных взрывных устройствах в Ярославле. Все объекты с массовым пребыванием людей. Проведена эвакуация людей из торговых центров, гостиниц, кафе и одного частного многоквартирного дома, — рассказали власти.

Как сообщили в департаменте региональной безопасности, правоохранительными органами в рамках законодательства проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на установление виновных лиц.

— Очевидной целью организаторов является распространение среди населения панических настроений и дезорганизация процессов управления городом и указанными объектами. В настоящее время проверены более половины объектов. Информация о заложенных взрывных устройствах не подтвердилась, — уточнили в департаменте.

Жителям Ярославской области не стоит поддаваться панике. А также необходимо соблюдать бдительность. В экстренные службы крупных российских городов сообщения о минировании социальных и административных объектов поступали в сентябре 2017 года. Тогда никаких взрывоопасных предметов в зонах риска обнаружено не было.

Напомним, сообщения поступили около девяти часов вечера. Люди из заведений были эвакуированы.

Фото: Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем