RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Власти рассказали, как выпускникам медуниверситета получить по миллиону рублей

Власти рассказали, как выпускникам медуниверситета получить по миллиону рублей

В Ярославской области продвигают программу «Земский доктор».

Три ярославских выпускника получили от властей по миллиону рублей и новые обязательства. Юные доктора после окончания медицинского университета заключили договор с областным департаментом здравоохранения. Теперь они отправятся работать в Большесельскую центральную районную больницу.

Так в Ярославской области работает программа «Земский доктор»: выпускники медицинского университета заключают договор, в котором берут на себя обязательство определенное количество лет отработать в удаленном районе. Юные доктора получают работу и миллион рублей единовременной выплатой.

— Всего с момента начала реализации программы, с 2013 года, по миллиону рублей получили уже 94 молодых специалиста. В текущем году данная материальная помощь будет перечислена еще 24 врачам, — сообщила заместитель директора департамента здравоохранения области Надежда Корзина.

Кстати, двое из трех молодых врачей, кто отправится в Большесельский район — супружеская пара Александр и Наталья Волковы. Он — анестезиолог-реаниматолог, она — участковый терапевт. Пара заявила, что крупная выплата стала приятным бонусом к новой работе, ради которой они решились на переезд.

Напомним, Ярославской области также действует программа «Сельский фельдшер». Правда, тут выплата будет скромнее.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем