RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Злосчастный пешеходник: возле пятой поликлиники снова сбили человека

Злосчастный пешеходник: возле пятой поликлиники снова сбили человека

В мэрии Ярославля рассказали, что нужно сделать, чтобы на Тутаевском шоссе появился светофор.

Пешеход попал в больницу

На пешеходном переходе возле пятой поликлиники на Тутаевском шоссе снова сбили человека. По информации УГИББ по Ярославской области 27-летнюю женщину сбил водитель на «Киа-Сид».

– Женщина получила травмы и была госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка, – рассказали в УГИБДД по Ярославской области.

Между тем на этом пешеходном переходе ярославцы уже давно просят поставить светофор. Пешеходов, несмотря на зебру, там сбивают из раза в раз. В темное время суток одиноко идущего человека удается разглядеть не сразу. А некоторые водители едут на том участке дороги и вовсе не сбавляя скорость. Мы спросили у мэрии Ярославля, есть ли у горожан какой-то шанс на то, чтобы возле пятой поликлиники появился светофор. И что нужно сделать, чтобы он все-таки появился.

– Для того, чтобы установить светофор, нужно провести определенные исследования, собрать жалобы граждан, которые должны быть в том числе подкреплены письменным обращением ГИБДД. Ярославцам нужно написать заявление в департамент городского хозяйства на имя директора и прикрепить обращение от ГИБДД. Но сразу хочу сказать, что это дело не быстрое. Светофор – штука дорогая. Затраты на него нужно вносить в городской бюджет. Поэтому это может занять не один год, – рассказали в пресс-службе мэрии Ярославля.

Фото: УГИБДД по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем