RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутат Госдумы о «Матильде»: из-за творчества не должно быть политического раздора

Депутат Госдумы о «Матильде»: из-за творчества не должно быть политического раздора

Депутат от Ярославской области Александр Грибов считает, что к скандальной киноистории присоединились «мракобесные силы».

Депутат Александр Грибов против блокировки социальных сетей

Сегодня депутат Государственной думы РФ от Ярославской области Александр Грибов рассказал о том, что не разделяет мнение своей коллеги Натальи Поклонской по поводу фильма «Матильда» Алексея Учителя. Депутат подчеркнул, что творчество не должно становиться предметом политического раздора.

– Думаю, что Наталья Поклонская не рассчитывала, что к ее словам будет столько внимания и к истории присоединятся различные «мракобесные силы», – говорит депутат.

Также Грибов рассказал, что в России в 2018 году не должны заблокировать Facebook.

– Эта социальная сеть, – отметил депутат на встрече с журналистами в Ярославле. – Там нельзя разместить фотографию букета с цветами и набрать сто лайков. Она больше развита в плане политики и журналистики. Это сеть с претензией на позицию по каким-то вопросам или темам. Я не думаю, что такую дискуссионную площадку будут закрывать.

Ещё он отметил, что против анонимных аккаунтов в сети, через которые мошенники совершают преступления: продают наркотики, оружие и так далее.

Напомним, недавно глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что в 2018 году в России может быть заблокирован Facebook. По его словам, это случится, если крупнейшая американская социальная сеть не перенесёт все сведения о российских пользователях на хранение в центры на территории РФ. А мы тем временем этот вопрос задали ярославским пользователям, тем, кого в том же Facebook принято называть ЛОМами – лидерами общественного мнения.

Фото: Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем