СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Гость
11 сен 2017 в 09:11

Вот все тут сидят и хают . А оторвать зад от стула и сходить проголосовать - это выше наших сил!!! Типичный русский подход. Надо было сделать то малое от себя зависящее, чтобы потом говорить со знанием дела про инопланетян и Единую Россию. Ну проголосовали бы принципиально за другого, например от Яблока. Так нет же , мы сидим и умничаем, свое фи высказываем. А ЭТО ПРОЩЕ ВСЕГО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 01:00

Чего не 99% нарисовали то,как в Чечне?Цирк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 10:02

Жители сделали правильный выбор - сейчас хоть признаки жизни появились в городе, очень активно благоустраивают улицы, скверы, дороги...Надо бы ещё на кол-во школ и детских садов обратить внимание - их явно не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 12:09

УУУУ!!!! БАНДЕРЛОГИ загудели! Шли бы на выборы и голосовали как надо. А то вчера п... дома грели, а сегодня замычали. Выбрали тебе царя - маши гривой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 02:51

все выборы были предсказуемы! хоть иди хоть не иди)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 10:48

Дорогие ярославцы, недовольные результатом выборов! А вы сами-то галочку поставили, чтобы хоть как-то на этот результат повлиять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 11:14

Примечательно, что ноют и критикуют власть те, кто не ходит на выборы, да и сами ничего не делают. В лучшем случае, тупо ходят на не любимую работу, где мало платят, но поменять что-то даже в своей жизни ничего не хотят. Типичные "обломовы"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 00:43

Держитесь! Не живите! Получайте воображаемые 30000 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 07:05

96398/1020787 = 0,09 за Миронова 9,4 % Ярославцев !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 07:40

Кто интересно за него голосовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 08:01

Ничего удивительного-ярославские пенсионеры дружными рядами,как учили в совдепии ,сходили на выборы,проголосовали как велел телевизор.Все настолько серо и неинтересно,что все эти "выборы"не выборы не вызвали у активной части общества ни малейшего интереса.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
11 сен 2017 в 08:22

Не голосовал, но проголосовал бы за Него.

местный
11 сен 2017 в 06:02

Конечно в центре стало уютнее чище , будем ждать чтоб эта волна разошлась до окраин нашего прекрасного города, где во дворах ямы , стоят аварийные деревья которые вот вот пахнут , где дворники делают вид что убирают , где автомобили стоят на газонах , тротуарах , и выходах из подъездов , потомушто негде людям автомобили поставить . Могу сказать только одно одного умытого лица мало, чтоб нормально жить мытся надо всему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 01:28

"Единая Россия" могла и инопланетянина выдвинуть,с рогами и хвостом,результат был бы тот же.И самое интересное,что ЛЮДИ,не прошли бы регистрацию,муниципальные фильтры всякие и т.д.

заволга
11 сен 2017 в 09:10

Моя смена попала на день выборов. Поэтому не ходил. А если бы и пошел, ничего бы радикально не изменилось. Народ наш очень болеет за родных олигархов. Поэтому и голосует за "Единую Россию". Добрый глупый народ.

ОТВЕТИТЬ
шоу линя
11 сен 2017 в 09:32

Если пускать на выборы фриков то это не делает их полноценными. Пустили бы допустим Грешневикова -не известно чтобы и было. Эти выборы как никогда показали абсолютную фрикоподобность альтернативных кандидатов,которые даже не удосужились нанять хотя бы пару психобольных бабок для агитации в районах. Это не выборы -70 процентов не пришедших показало их отношение и не надо валить на пассивность общества. Сократите еще с 10 больниц и учреждений, не повышайте зарплату еще пару лет и у вас явка вообще будет под 10 процентов . Тут за голову надо хвататься -позиции то сдаются несмотря на тонны обещаний,а у них победы. Ну празднуйте -не провалите только выборы ВВП.

ОТВЕТИТЬ
Женя
11 сен 2017 в 08:49

Голосовали те кому безразлично будущее области. Ни кто из приезжих, включая Миронова, не хочет связывать свое будущее с Ярославской областью. Ни один из приезжих не продал свою квартиру в Москве. Одно слово: колониальное правительство...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 09:15

явка ~30% х 1 025 353 избирателей => 1025353 *0,3 = 307 605

96 398(из статьи за Миронова) * / 307 605 = 31%

Как получилось 81,04% ?

ОТВЕТИТЬ
Василий Петрович Голобородько
11 сен 2017 в 09:39

Соболезную проживающим в Ярославской губернии. Дали им "выбрать" губернатора из ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 10:31

Ну все,теперь закроется в кабинете и 4 года мы губернатора не увидим)))До выборов все сделал,по региону поездил,себя показал,теперь и отдохнуть можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 09:59

Ах, как не ожиданно!!!! Теперь берегитесь и беги отсюда кто может, кто не может - ползи, но отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 08:27

Так выборы посетили 300000 98000 за миронова так это всего 32%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 09:02

Абсолютно безальтернативные выборы.

шоу линя
11 сен 2017 в 09:03

При 30 процентной явке это провал.

Гость
11 сен 2017 в 21:30

ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ,УСПЕХОВ ВАМ С "ЕР" МУНИЦИПАЛИТЕТОМ

11 сен 2017 в 09:07

А вот в Москве зафиксированы случаи, когда избиратели на дому голосовали "по рекомендациям" соцработников за кандидатов от "Единой России" - это нормально? На собственно же избирательных участках явка традиционно низкая. Правильно лидер эсеров С.М.Миронов предлагает перенсти дату единого дня голосования с сентября, например, на март. Осенью у людей другие дела: уборка урожаю на дачнхы участках. Многие из отпусков не успели вернуться... Март для голосования был бы гораздо удобнее...

ОТВЕТИТЬ
ку ку
11 сен 2017 в 09:04

Показатель явки делает эти выборы несосостоявшимися де-факто, но де-юре они состоялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 08:20

Я вообще не ходил

Гость
11 сен 2017 в 11:56

а в гос.структурах вообще в приказном порядке было сказано сходить на выборы и проголосовать за Миронова!!.....вот вам и выборы!

Игорь
11 сен 2017 в 12:21

А у нас в стране не статистика показывает явку на выборы, а избирательная комиссия. Не может быть на территории Ярославской области всего 350 000 жителей старше 18 лет. Ну не может такого быть. Если я правильно считаю, то при явке в 30 % он должен был получить примерно 270 000 голосов. Что не является действительным. Я не могу оспорить, что Миронов лидер голосования, но подобного рода статистика не является объективной и не может в реальности показать действительную расстановку политических сил. Низкая степень доверия населения к кандидатам реально отражает то, что население не доверяет ни демократическим выборам, ни власти в целом. И хотелось бы сказать о том, что если человек не ходит на выборы, не выражает свою позицию, то ему наплевать и ссылаться на то что выборы ничего не решают, сидя на "диване", не дает никому права осуждать власть за то, что они что то не делают. Если бы народ хотел что то изменить и они не довольны властью, то необходимо показать это. А не сидеть дома.

Гость
11 сен 2017 в 13:02

из нашей 76ти квартирной хрущевки в Брагино на 18,00 я голосовал пятнадцатым!Видел по протоколу.Так что явка была около 10-15 процентов

Гость
11 сен 2017 в 21:01

Какое же болото и застой эта Единая Россия!

Гость
12 сен 2017 в 04:20

Обычно цифры скромнее "рисовали" себе

комментатор
11 сен 2017 в 10:26

забавно, что недовольство результатом выборов,
высказывают те, кто туда не ходил...
вы отдали на откуп другим, свою возможность выразить мнение,
но теперь недовольны результатом...
радеющим за те кто у власти и плющим на тех кто в оппозиции
хочу заметить следующее:
вы обвиняете одних в том, что они не могут ни чего сделать,
не учитывая, что они, просто, не имеют ресурсов,
и выбираете тех, кто ни чего не делал, располагая всеми возможными ресурсами...
все, что будет происходить в этой области дальше,
заслуга тех, кто не пришел на выборы...
но пенять вы, конечно, будете всем вокруг и обвинять всех в своих проблемах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 13:35

Все партии - это одна банда, каждый играет определенную роль и кормится с этого. Что вы хотите изменить в стране? отобрать деньги у олигархов, вернуть национальное богатство - ресурсы всем людям, направить деньги на восстановление угробленной промышленности, медицины, образования, обеспечить достойные пенсии, а не нищенское существование? согнать олигархат с золотых унитазов? а кто сказал, что они от всего этого просто так откажутся, просто потому что вдруг так невзначай победит, например, КПРФ, призывающая к национализации собственности. Выборы в стране ничего не изменят, и большинство это понимает. Меняет другое..те, кто сейчас у власти, сами эту власть не выборами себе заработали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 09:41

Известный приём - "чем больше ложь, тем быстрее в нее поверят" - это из публичных источников

Гость
11 сен 2017 в 11:07

Мы не рабы, рабы-немы!!!

Гость
11 сен 2017 в 12:06

Скажу вот что, многие пенсионеры хотели против Миронова голосовать потому как он напомнил им Брежнева читающего с бумажки какой-то простенький текст. Каюсь обьяснял пенсионерам, что надо голосовать не за человека а за деньги, которые этому человеку дают. Бабульки в итоге соглашались. А так Миронову надо бы омолодиться, чтоли или читать не с бумажки а с экрана суфлеров полно ведь.

Гость
11 сен 2017 в 12:21

не думаю что кто-то стонет, ноет или критикует как тут навязывают такое мнение. слишком много мышиной возни на тему "выборности" которой нет. вот о чем пишут. основной массе ведь абсолютно все равно, молодежи давно неинтересно вся эта шумиха. кто с мозгами, все свалили отсюда. а смотреть на возню вокруг дележки бюджетных денег тоже как-то поднадоело. выбрали и выбрали, потом еще кого-нибудь назначат\выберут. у каждого своя жизнь и свой интерес в ней. и строить из себя "жертву" абсолютно неблагодарное дело, тем более в наши дни, когда все продается и покупается. т.е. есть товар и есть цена. все остальное предмет торга.

Гость
11 сен 2017 в 12:31

Да какая-разница Миронов-шмиронов, Вася, главное чтоб дэньги на асвальт давали пабольши.

Юрий Венедиктович
11 сен 2017 в 13:22

Москвичи молодцы! Столичный народ продвинутый - живет настоящей жизнью. А Ярославль - глухая провинция.