RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сорок тысяч ярославцев поучаствовали в масштабном субботнике

Сорок тысяч ярославцев поучаствовали в масштабном субботнике

Им завершился традиционный месячник благоустройства.

В субботнике приняло участие более 40 тысяч ярославцев

Сегодня в Ярославле прошел всероссийский субботник. Самой массовой точкой на карте города, где проходила генеральная уборка, стал Павловский парк в Дзержинском районе. Там жители высаживали сосны, приколачивали скворечники, убирали упавшие деревья, грузили мусор и красили перила моста. ​

– Вместе с руководством области, жителями, депутатами, общественниками наводим порядок в городе, – сказал мэр Ярославля Владимир Слепцов, который также вышел на субботник. – Наша общая задача сделать его чище. Мы выбрали Павловскую рощу как одну из самых больших площадок, которой долгое время не уделялось должного внимания. Радует, что пришло много молодежи. Это показатель воспитания и личного отношения к городу.

– В субботнике приняли участие около 40 тысяч человек, – сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. – Задействовано 460 единиц техники. Для всех желающих были организованы пункты выдачи инвентаря. В каждом районе организованы главные площадки с концертной программой и полевой кухней. Так как большая часть города уже приведена в порядок, упор сегодня сделали на зоны отдыха: парки, скверы, набережные. Во дворах управляющие компании и жители убирали придомовые территории, красили скамейки и детские городки, высаживали деревья.

Только за сегодняшний день в Ярославле посадили около 1400 деревьев и кустарников, а также убрали свыше четырех тысяч кубометров мусора. Еще около тысячи кубометров было вывезено с несанкционированных свалок.

Всероссийский субботник завершил традиционный месячник благоустройства, который проходил в Ярославле.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем