Город В Ярославле пройдет акция памяти погибших при теракте в Санкт-Петербурге

В Ярославле пройдет акция памяти погибших при теракте в Санкт-Петербурге

Она состоится в Успенском кафедральном соборе.

В Успенском соборе пройдет акция в память о погибших в теракте в Санкт-Петербурге

Она пройдет в Успенском кафедральном соборе.

В субботу, 8 апреля, в главном храме Ярославской области состоится гражданская акция памяти по погибшим при теракте в Санкт-Петербурге.

– В эти дни нам нужно как никогда сплотиться, дать ближнему почувствовать дружеское плечо. Наша любовь друг к другу измеряется теми усилиями, которые мы готовы предпринять для другого, – сказал митрополит Ярославский и Ростовской Пантелеимон. – И совместная молитва – такой же дар, такие же труды, которые нужны человеку и важны перед Богом. Призываем всех к совместной молитве в этот субботний день!

Акция начнется в полдевятого утра с литургии и панихиды в Успенском кафедральном соборе. Память погибших вместе с ярославцами почтит митрополит Ярославский и Ростовской Пантелеимон и герой Российской Федерации Алексей Чагин. В 10 часов утра на площади перед Успенским собором пройдет гражданская панихида.

Напомним, что позавчера в питерском метро произошел теракт. В результате его погибло 14 человек, более 60 получили ранения. Среди пострадавших была и жительница Ярославской области.

Фото: Фото Никиты Фролова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем