Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В петербургском метро произошёл взрыв»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ637
Франклин
3 апр 2017 в 15:56

Питербуржцы,скорбим с вами!

Гость
3 апр 2017 в 16:01

Ужасно...Соболезнования всем пострадавшим.

Челяба
3 апр 2017 в 15:43

Кому выгоден этот чудовищных терракт?
Сейчас будут закручивать гайки и тем самым укреплять свою власть...
Я думаю митинги будут повсеместно запрещены. Что и было нужно

Фото пользователя
3 апр 2017 в 15:48

чтоб организатора всего этого черти жарили....во все места...
P.S. соболезнование погибшим и выздоровления пострадавшим.....

Гость
3 апр 2017 в 17:09

Соболезнования родным погибших. Выздоровления пострадавшим.

Иванов
3 апр 2017 в 16:00

Владимир взялся за старое? Перед выборами подготовить площадку для поля работы? Дайте угадаю,этот год и следующий будет посвящен борьбе с террористами и митингами. Затем президент сделает финт,от которого у народа не останется выбора. Люди,будут еще теракты и потрясения,терпите...это власть.

Рабы на галерах
3 апр 2017 в 15:43

...шел 17-й год стабильности...

3 апр 2017 в 17:20

На метро простые люди ездят. Их за что?!!!

3 апр 2017 в 18:23

Несколько дней назад почти незаметно промелькнуло сообщение о заседании национального антитеррористического комитета, на котором они согласовали, утвердили и упаковали пакет мер по полной блокировке сотовой связи при объявлении режима контртеррористической операции. И разослали предписания всем сотовым операторам, у кого свои вышки. Это еще до вчерашнего парада с машинками, дубинками, казачками и собачками.

Гость
3 апр 2017 в 16:09

Соболезнования родственникам , пострадавшим быстрее поправится. Искренне сочувствую, страшно представить, что утром люди встали, поехали на работу ... и столько горя из за каких то уродов.

Народ
3 апр 2017 в 16:00

Вопрос: Почему "террористы всероссийского масштаба" не взрывают администрацию, суды, милицию, ФСБ, а всегда взрывают простой народ???
Ответ: разве они будут взрывать сами себя...

Гость
3 апр 2017 в 16:31

Это реакция на митинги - начало многоходовки по ужесточению репрессий. Скоро Киселев начнет просто зомбировать, Соловьев будет работать с "более интеллектуальной" ватной аудиторией через создание видимости дискуссии, споров, поиска правды и хорового оплевывания под аплодисменты очередного приглашенного иностранца, играющего свою русофобскую роль в этом спектакле. в итоге придут к выводу, что свободы - это хорошо, но безопасность дороже. На всех ресурсах появятся кремлеботы прямо-таки с требованиями все ограничить, ужесточить, запретить. Ну и потом ГД как всегда в первом чтении "по многочисленным просьбам трудящихся".

Гость
3 апр 2017 в 15:45

Москва, Волгодонск, "учения" в Рязани, Волгоград, теперь Питер.
Пока народ не проснется нас будут взрывать и спирать это все на ..., как всегда.

Гость
3 апр 2017 в 15:46

Что будет дальше???

Гость
3 апр 2017 в 16:46

Ответ на митинги от правительства не заставил себя ждать,кроме как взрывать и запугать уже ничего не могут. Позор.

Тоня
3 апр 2017 в 17:08

Судя по большинству комментов, народ, наконец-то, начал прозревать.

Гость
3 апр 2017 в 16:27

Взорвал тот - кому выгодно, чтобы люди попрятались в свои норы и боялись выйти на улицы.

3 апр 2017 в 16:05

У какой организации лучшие взрывники?
У кого целые склады со взрывчаткой??
Кто может пройти на любой объект?
Кто на этих террактах зарабатывает огромные деньги?
И кто знает как подать все это в СМИ?

Гость
3 апр 2017 в 16:54

Сейчас будут призывы всем сплотиться вокруг....и вообще-повысить бдительность,ставить будильники во все места...

Гость
3 апр 2017 в 19:22

теперь понятно почему слуги народа своих детей за границей прячут ((

3 апр 2017 в 15:47

Уже столько лет, как только у него напряженка, начинаются взрывы.

Гость
3 апр 2017 в 16:14

Очень похоже на то, что кто то хочет отвлечь внимание от массового недовольства коррупцией и Платона. Неужели на столько обмороженные у власти, не хочется в это верить

Гость
3 апр 2017 в 17:24

Власти не до борьбы с терроризмом. Главное - задушить и пересажать оппозицию. Она для нее главный враг. А от террористов погибают простые люди.

3 апр 2017 в 16:21

Хороший ход. Думают мы такие дураки что не знаем для чего этот теракт? чтоб переключили внимание с митингов. Инструмент. Жалко что люди гибнут, но какое им дело.

3 апр 2017 в 18:00

Реально турникеты метро не оборудовано металлодетекторами??? В 2009 в гипере "Вив.." ко мне в торговом зале подошли два охранника и вежливо поинтересовались, что у меня металлического в карманах (я был в бриджах, рубашке и ветровке). Увидев в кармане рубашки банковскую упаковку купюр, извинились и пошли дальше по залу. Т. е. сто металлизированных полосок на купюрах обнаружить легко, а шарики - гайки засечь в "самодельном взрывном устройстве" технически нерешаемая задача? Или кто - то отключил детектор?

Гость111777444
3 апр 2017 в 16:33

Очень плохие новости.
Но! Странно, что взрыв именно на станции, почему не во время движения состава?
Нужно разбираться спецслужбам, но пока закрадываются мысли .., пытаются отвлечь народ?

3 апр 2017 в 16:42

судя по комментариям народ то поумнел или прозрел.

3 апр 2017 в 15:55

Видимо предвыборная компания началась и видится мне по накатанной пойдёт как с взрывами в Москве и Волгодонске

666
3 апр 2017 в 16:44

А для чего все эти камеры безопасности,хранение СМС,звонков,росгвардия и все силовые структуры?Вот вам результат бесполезности,плохо что простой народ в метро,жаль.

может не прав
3 апр 2017 в 16:33

надо было не за школьниками бегать и таскать хрупких девушек на прогулках, а заниматься оперативной работой по предупреждению реальных угроз, но безопасностью населения никто не занимается, а занимаются только защитой от граждан

Гость
3 апр 2017 в 17:24

Где ваша хвалёная нац.гвардия и другие силовые структуры, котороми вы от народа прикрылись

Гость
3 апр 2017 в 16:55

Ну ведь правильно все пишете! Народ правду знает!!!!

3 апр 2017 в 18:28

Вот во времена Романовых была видна цель террора, они кидали бомбы в царей и пр.., но не в работяг, что сейчас то творится ???? Простые люди то в чём виноваты ?????

ВВП
3 апр 2017 в 15:57

Падает рейтинг - ждите террактов.

Правда как есть
3 апр 2017 в 15:46

А.Литвиненко - ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!!

Гость
3 апр 2017 в 16:15

Падает рейтинг - ждите тер-акты

Гость
3 апр 2017 в 16:48

Очень много совпадений, опасных совпадений с предыдущими годами прихода к власти и правления нынешнего президента страны, однако! И ещё одно "странное " совпадение : сначала митинги организованные неизвестными лицами 2 апреля , а 3 апреля взрывы в метро в Питере, ну и как после такого не закрутить гайки по полной программе ! Делается со стороны власти всё, лишь бы не отвечать на вопросы народа по поводу коррупции и воровства в верхних эшелонах власти !

игорь
3 апр 2017 в 16:53

всех спрашиваю
а где хваленная аппаратура по выявлению взрывчатки?
украли деньги на разработки?

Гость
3 апр 2017 в 19:24

Хочу добавить несколько слов. 99,9% населения РФ верят в существование террористов. Между тем времена террористов, с помощью бомб добивающихся политических целей, давно миновали. В России уже лет сто как ушли в небытие народовольцы-цареубийцы и эсэры-бомбисты.

А кто же тогда взрывает метро – спросит иной наивный гражданин? Qui prodest? (Кому выгодно?) – такой вопрос рекомендовала выяснить римская юстиция при расследовании преступлений. Ответ настолько очевиден, что большинство категорически отказываются воспринимать его. Теракты нужны исключительно тем, кто у власти, ибо терроризм в современных условиях – это эффективный способ поддержания господства над обществом. Поэтому такой вид терактов, осуществляемых спецслужбами или подконтрольными им структурами, обладает характерными отличительными особенностями. Их объединяет три признака – анонимность, безмотивность и бесцельность.

Гость
3 апр 2017 в 17:09

"Силовики", очнитесь! Вы же служите сатане!

Гость
3 апр 2017 в 19:18

Найдут или нет исполнителей?

Гость
3 апр 2017 в 16:47

Вот как вопросы с митингами решаются

Рязанский сахар
3 апр 2017 в 16:35

Конечно, скоро выборы - самое время сплотиться вокруг сильного лидера и усилить бдительность а не на митинги ходить!

Гость
3 апр 2017 в 16:04

Почему взрывают простых людей, мало что ли жуликов и воров, нет справедливости

Гость
3 апр 2017 в 16:07

А чем сейчас Патрушев занимается?

Гость
3 апр 2017 в 15:35

Печаль. Это не подставных террористов ловить и кричать на всю страну.

Гость
3 апр 2017 в 15:40

Наверняка отвлекают внимание от коррупционного скандала, от неудобных вопрос из-за переноса пресс конференции. Думаю сейчас активно начнут воевать в ливии или сирии. Все лишь бы замолчать негодование народа.

Гость
3 апр 2017 в 16:12

пора уже ему понять что надо уходить

Гость
3 апр 2017 в 16:21

Что бросается в глаза - очень "вовремя"

Гость
3 апр 2017 в 22:09

А почему не говорят сколько народу помирает из-за некачественных дорог,медицины,экологии,некачественных продуктов из-за того что люди стали всё больше работать чтобы выжить,да жалко людей но нашим властям по барабану!

Кто виноват и что делать?
3 апр 2017 в 17:28

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».
Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей.
Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

Гость
3 апр 2017 в 17:04

Ни при одном главе государства в СССР не было столько терактов. Все со всеми дружили, а при нынешнем все разо..рались.

Гость
3 апр 2017 в 19:09

в первые годы советской власти убили Кирова С.М., потом власть начала репрессию народа.
может сейчас история начинает повторяться?
но сейчас пострадали простые люди, чего хотели этим взрывом достигнуть «террористы»?
вызвать на себя гнев народа?
или помочь власти ввести ограничения свобод, чтобы народ не собирался на улице, на митингах, чтобы не смел роптать на все ухудшающую жизнь?

Гость
3 апр 2017 в 15:58

Петербуржцы, мы с вами. Путин делает заявление. Посмотрим...расследуем....

ФСБ
3 апр 2017 в 15:44

Зато всех школьников с митингов разогнали!

Гость
3 апр 2017 в 16:10

Идет освоение статьи бюджета "Борьба с терроризмом", а там выделяются миллиарды. А если всё будет спокойно - за что деньги выделять???

Гость
3 апр 2017 в 16:10

а как там в сирии, всех победили?

Гость
3 апр 2017 в 19:01

террористы покушаются на властьимущих, а здесь подорвали простых людей, кому это было нужно?

Гость
3 апр 2017 в 16:12

Это оправдание жестким репрессивным мерам на любые собрания людей. Вот увидите, скоро кисельТВ начнет гнусить про "время крепкой руки", необходимость введения специальных мер против недовольных, усиления стукачества и введения комендантского часа.

Гость
3 апр 2017 в 18:12

Спецслужбы?! Полиция?! ДА ПОПРОБУЙТЕ НАБРАТЬ 02 И СКАЗАТЬ, ЧТО У ВАС В ПОДЪЕЗДЕ ЛЕЖИТ ЧЕРНЫЙ ПАКЕТ!!!! Да только поржут!

3 апр 2017 в 23:27

Пару дней назад смотрел передачу о том, что в случае "террористической угрозы" будет введен очередной "режим" и будут прослушивать средства связи и блокировать коммуникации. А сегодня получаем 10 трупов в подземке. Вот сроду не поверю, что туда смогли пронести бомбу из вне.

Гость
3 апр 2017 в 16:02

С террористами они в Сирии борятся

Гость
3 апр 2017 в 18:41

Надеюсь что организаторов и исполнителей теракта найдут, посмотрим что тогда скажут вылезшая всякая нечисть , с плохо скрываемой радостью от трагедии.
Такой трагический информационный повод , для них беспроигрышный вариант. Сейчас они подло смакуют -типа власти это выгодно, чтоб отвлечь народ. А когда поймают будут истерить - мол куда власть смотрит, что пропустила террористов и погибли люди..

Гость
3 апр 2017 в 20:40

Как-то яростно комменты плюсуются.... Ни разу здесь такого не было.

Гость
3 апр 2017 в 18:15

Кто это все пишет????????

Гость
3 апр 2017 в 16:13

Ну вот, создали информационный повод, а то придумали:митинги, забастовки...людей очень жаль.

горожанин
3 апр 2017 в 16:20

Щас навальные тролли заверещат о "тирании и репрессиях"...цинично используя момент. А я так скажу: С воровством и коррупцией надо бороться обязательно. А доходы президента и премьер-министра никого волновать не должны, надо за свой карман беспокоиться и работать, а не хаить государство, сидя за рулём кредитного Лексуса с седьмым айфоном в руке?Ведь именно эта власть позволяет дармоедам и нахлебникам безнаказанно эксплуатировать рабочий класс, задерживая или не выплачивая вовсе зарплату, премию и т.д., чтобы такие "либерасты" смогли жить без напряга, ходя на всевозможные митинги и "гуляния". Если украинский сценарий ничему не учит, это проблемы не наши.

Гость
3 апр 2017 в 19:26

А если это сделали не террористы??????????

3 апр 2017 в 16:19

Спасибо что в Ростове нет метро!

Гость
3 апр 2017 в 16:29

Тут на сайте в теме о дальнобоях были посты о том, что надо, что бы России было плохо и ещё хуже. Ну, господа либералы, интеллигенты, НКО, кривозащитники - довольны ли ? Как там насчёт призывов Иванова и Парнаса о нагнетании обстановки к 5.11. 2017 года? Эти взрывы мог совершить кто угодно, врагов и недоброжелателей хватает, но факт один - взрывают, потому, что страна НЕ едина, не сплочена, все грызуться и ищут врагов в друг друге. План Далесса сработал на Украине, в Чили, теперь реализуется в России. Не надоело быть купленными?

Гость
4 апр 2017 в 07:22

По комментариям из Челябинска такое ощущение, что там штаб-квартира либералов, вонь про подставу из-за митингов от туда идет. Идите работайте, у вас там много предприятий суровых металлургических, а то сидите дома от безделья всех хаите, и жалуетесь что все плохо и нет денег.

Гость
3 апр 2017 в 16:25

Ох сейчас в Сирии бомбить начнут, правда не тех но всё равно!

J@nChik
3 апр 2017 в 19:16

Прав был покойный Евтушенко, когда писал - "Лишь только тот, кто может мыслить - тот народ, все остальные - население."
Мои соболезнования.(

Гость
3 апр 2017 в 18:41

Тролли Навального скоро порвут эту страницу по-моему... Сами фантазируют, сами плюсики ставят - создают картину разоблачения для простых посетителей. Люди, не обращайте внимание

Гость
4 апр 2017 в 01:44

Вместо того, чтобы показывать на ТВ всякое "Г" лучше бы рассказывали о том, как оказывать первую медицинскую помощь при ЧС.

Гость
3 апр 2017 в 21:56

Никакого теракта в Питере не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".
Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет. Тогда это лишь «убийство двух или более лиц, совершенное общественно опасным способом» (ч.2 ст 105

Гость
3 апр 2017 в 17:03

вывод просто печальный..с безопастностью у нас в россии никак совершенно..раслабон полнейший..правительство кремля ясно дело все свалит на регионы ..свои ошибки ни путин ни медведев ни генералы мвд или прокуратуры генеральной ясно не признают..губер питера слетит мэр также а то еще кого посодють..позорище..довели страну до ручки..все по сокращали ..безработица ..ментов посокращали..охранные предприятия тоже ..вот вам и результат безопастности..а не дай бог ты использовал травмат для защиты так затаскают в хлам а тут пожалуйста в метро спокойно проносят хоть что и делают теракты..

Гость
3 апр 2017 в 17:34

А что там у хохлов?

Гость
3 апр 2017 в 16:35

Ну теперь Челябинка скажут, зачем вам метро там вон взрывают?

Пенсионер
4 апр 2017 в 11:08

Газоанализаторы надо ставить а не рамки которые звенят на ремни да всякие железяки, в израиловке пластид определяют ещё на подходе к аэропорту. И вообще, ещё ни одна война не заканчивалась в одностороннем порядке, политикам надо уметь договариваться а не просто шашкой махать. Помню над Брежневым все ржали, что он со всеми политиками целовался, лучше бы уж все целовались, чем такое !!!

Гость
3 апр 2017 в 19:35

31-й год стабильных реформ. Всё началось с Горбачева, а точнее с горе-реформатора Хруща. Эти всё таки на детях отыгрались. Очень напоминает Волгоград декабря 2013. Тот же почерк. Ответка на народное роптание. Тогда даже Волгоградский губернатор со страха убёг за кордон.

Гость
3 апр 2017 в 20:32

откуда комменты, хотя понятно откуда, из того же места повылазили, ещё и плюсиков себе понаставили, и если уж
тюменский местечковый форум весь загадили, всё становится ясно, спланировано из одного места...

Гость
3 апр 2017 в 19:30

Сейчас на передаче даже американский журналист Александр Бом, относящийся к России очень критически, заявил что люди утверждающие про то что теракт выгоден российским властям, оправдывают свою личную ублюдочную сущность.

Гость
3 апр 2017 в 16:47

не кого ему чемпионата мира по футболу ! добомбился ((

4 апр 2017 в 10:30

Теракт мог быть сделан кем угодно: радикальными исламистами, хохлобандеровцами, ЦРУ, это мог быть маньяк-одиночка.

Гость
4 апр 2017 в 09:45

Случился теракт. Погибли люди. Но комментарии полны ерничества и шуточек. И вы, комментаторы, хотите лучшей жизни? Думаете, в развитых странах вас с таким характером будут воспринимать как равных?

4 апр 2017 в 06:13

Случившееся доказывает необходимость самых жестких мер в борьбе с терроризмом. С.М.Миронов ("Справедливая Россия"): «Не исключаю, что заказчики этой кровавой акции стремятся бросить вызов президенту России, который в этот день находится в Санкт-Петербурге. Вызов в том, чтобы подорвать доверие граждан к власти и к ее способности обеспечивать безопасность».

Гость
3 апр 2017 в 15:30

Два взрыва. На станции метро "Технологический институт" и "Сенная площадь", более 20-ти человек раненых, 10 - погибло.

Гость
4 апр 2017 в 12:48

Подскажите, а где в Ростове выражают соболезнования? Где у нас можно возложить цветы?

Оса
4 апр 2017 в 13:12

Почему погибают мирные люди? Глупо и жестоко((( ... и это будет правильно!

Гость
3 апр 2017 в 22:15

А что в новостях 61 региона (Ростов пара) делают "комментаторы" и Тюмени Перми и т.д.????
Может вы поговорите и выскажете своё мнение в своих регионах??

Гость
3 апр 2017 в 17:30

Достали эти долбаные терорристы ((( На 100% не защититься к сожалению никак

Гость
3 апр 2017 в 17:06

Подтвердит ли какая-нибудь террористическая организация этот теракат? В последнее время взрывы исламских организаций исполняли смертники.

Гость
3 апр 2017 в 19:39

Умиляет единение местных оппозиционных комментаторов и то, что пишет сегодня упоротая часть братушек на Украине об это трагедии. Радость от гибели простых людей и обвинения властей.

«Это не сравнимо с какой-то незаконной информацией, распространяемой в Интернете, о чем мы с вами говорили ранее. Это конкретный теракт, это убийство ни в чем неповинных граждан. Цели известные — запугать, показать, что якобы власть ни на что неспособна, что это якобы власть во всем виновата. Следите за оппозицией — сейчас они заорут, что «трон уже зашатался», что пора менять власть, то есть, ими все будет мгновенно использовано в пропагандистских целях».
«Гоблин» Пучков Д.Ю.

Земля пухом погибшим, соболезнования родным...

патриот гейропки
3 апр 2017 в 17:35

одумайтесь рассеянцы, пока вы не примете наши высокодуховные ценности вы так и будете жить в разрухе.

4 апр 2017 в 05:22

Интересна реакция некоторых граждан. Как в Париже теракт — они вешают аватарки "Я шарли". Как у нас теракт, они первым делом начинают Путина во всех грехах обвинять.

Гость
3 апр 2017 в 16:49

Ну судя по комментам местные либерасты уже возбудились

Гость
4 апр 2017 в 09:26

Складывается такое впечатление, что теракт был своего рода артподготовкой, а большинство комментаторов здесь - солдаты, пошедшие в атаку (информационную). Действуют они все на одной стороне и по одной команде.

Туз
6 апр 2017 в 21:22

Пермяки!
Сколько ..-мух слетелось обсуждать ТРАГЕДИЮ...
Троллят со всей Страны! Пятая колонна дождалась трагедии и радуется ей..
Это полный моральный распад и мрак....

Гость