Город Депутаты поддержали увеличение расходов ярославских чиновников на командировки

Депутаты поддержали увеличение расходов ярославских чиновников на командировки

Однако просили уточнить, что выплата суточных не распространяется на депутатов муниципалитета Ярославля. Напомним, мэрия предложила депутатам внести поправки в городской бюджет, увеличив траты на командировки чиновников.

Сейчас чиновники получают всего 200 рублей суточных и 300 рублей в день при поездке в Москву или Санкт-Петербург. Предлагается эти крохотные суммы увеличить до 300 и 500 рублей в день соответственно.

– Что можно сделать за эту сумму суточных: пообедать, – поясняет заместитель мэра Алексей Торопов. – Хотя мы понимаем, что даже это уже сложно сделать на такую сумму. Мы провели анализ по городам и установили, что такая сумма в среднем устанавливается. Кроме того, по органам власти командировки носят исключительный характер и в большинстве случаев они однодневные, когда суточные не выплачиваются.

Депутаты согласились с этим увеличением, однако отметили, что увеличение командировочных на народных избранников не распространяется.

– Увеличение командировочных на депутатов муниципалитета не распространяется, – уточнила депутат Вера Никольская. – А то мы еще не за что не проголосовали, а уже в Интернете шумят, что мы где-то себе сто рублей взяли.

Фото: Фото Анны Елкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем