Город Дело опального мэра: судьбу Урлашова суд решит в следующем году

Дело опального мэра: судьбу Урлашова суд решит в следующем году

Ярославский областной суд сегодня провел последнее в этом году заседание по делу осужденного мэра Ярославля Евгения Урлашова и его соратников Дмитрия Донскова и Алексея Лопатина, на котором рассматривал апелляции осужденных. В следующий раз судьи, адвокаты и общественность встретятся на заседании в 2017 году.

– Следующее заседание состоится десятого января в десять утра, – сообщили в отделе канцелярии областного суда.

Отметим, что недавно на одном из заседаний произошел курьезный случай. Адвокат Евгения Урлашова, пришла на заседание суда с сумкой с миллионами.

Напомним, что Евгений Урлашов был взят под стражу в июле 2013 года, тогда же ему и его соратникам было предъявлено обвинении в групповом покушении на взятку по предварительному сговоре, сопряженное с вымогательством в особо крупном размере. Через два дня после задержания против мэра Ярославля его стали дополнительно обвинять в получении взятки в особо крупном размере. В августе 2016 года Кировский суд Ярославля признал Урлашова виновным в получении взятки и покушении на получение взятки и приговорил мэра города к 12,5 годам лишения свободы. Алексей Лопатин был приговорён к 7 годам лишения свободы. Дмитрий Донсков, бывший заместитель мэра Урлашова, был оправдан. В тот же день защита осуждённого мэра подала жалобу на приговор. Ожидалось, что областной суд примет решение по делу еще в этом году, но дело затянулось.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем