RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэра Ярославля Урлашова посадили на 12,5 лет

Мэра Ярославля Урлашова посадили на 12,5 лет

Сегодня мэр Ярославля Евгений Урлашов услышал свой приговор в Кировском районном суде. Его признали виновным по двум эпизодам – покушение на взятку в 14 млн рублей от Сергея Шмелева и взятка в 17 млн рублей от Эдуарда Авдаляна.

Суд принял решение направить Урлашова в исправительную колонию строгого режима на 12 лет и шесть месяцев (с учетом срока под арестом с 3 июля 2013 годла по 31 июля 2016 года), а также назначил 60 млн рублей штрафа и взыскание 17 млг рублей. Наказание мэру было составлено путем частичного сложения приговоров по двум эпизодам – 8,5 лет и 42 млн рублей штрафа за покушение на взятку и 10 лет и 51 млн рублей штрафа за взятку.

Алексея Лопатина суд приговорил к семи годам колонии строгого режима.

«Меня осудили за то, что я плюнул в лицо "Единой России"», – надрывно крикнул Урлашов, когда его выводили из зала суда под аплодисменты и крики поддержки зала.

Напомним, что оглашение приговора опальному мэру Ярославля Евгению Урлашову, экс-заммэра Дмитрию Донскову и бывшему советнику мэра Алексею Лопатину длилось три дня. Лишь Дмитрий Донсков получил оправдательный приговор, ему присуждена компенсация за моральный вред и судебные расходы. Решение суда вступит в силу в течение десяти дней.

Ход оглашения приговора в суде читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем