RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Какие продукты подорожали в Ярославле с начала года: статистика

Какие продукты подорожали в Ярославле с начала года: статистика

Ярославльстат опубликовал данные об индексе цен и тарифов за ноябрь. Согласно его данным индекс потребительских цен с начала года увеличился на 5,3%, в то же время индекс цен производителей сельхозпродукции упал почти на семь процентов.

Продовольственные товары, не считая алкоголя, с начала года подорожали на 3,4 процента. Среди лидеров роста в нём особо выделяется сливочное масло, подорожавшее более чем на 10%, кондитерские изделия, прибавившие почти 15% и рыба и морепродукты, прибавившие в стоимости восемь с небольшим процентов. По отношению к прошлому году подешевело два типа продуктов. Незначительно, на 0,1% подешевел сахар. На один процент подешевели мясо и птица.

Стоимость минимального набора продуктов питания по Ярославской области на конец ноября 2016 года составила 3427,9 рубля в расчете на месяц и выросла по сравнению с предыдущим месяцем на 0,7 процента.

Среди непродовольственных товаров больше всего с начала года подорожали табачные изделия, цена на них взлетела на 20 процентов. Следом за ними в списке лидеров роста цен идут моющие средства и обувь. Они подорожали чуть больше чем на девять процентов. Практически не подорожала мебель, согласно данным Ярославльстата, рост цен на неё ограничился половиной процента.

Напомним, что недавно Ярославльстат сообщал, что экономика области постепенно приходит в порядок.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем