СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
16 окт 2016 в 13:34

Вот и пусть живут Слепцов, Миронов и вся остальная свита чиновничества...

Сергей
16 окт 2016 в 13:40

Ну ежели не платить комуналку, ходить пешком и питаться травой, то может и проживёшь.

Дмитрич
16 окт 2016 в 14:01

Позорище!!! Хватит над народом издеваться. На 3418 р можно 3 раза в магазин сходить, а остальные дни зубы на полку. Депутатам бы такой достаток щедрый.

Гость
16 окт 2016 в 14:10

Хр.н ли депутаты себе зарплаты увеличили тогда?Вот и жили бы на 5000 по статистике

Гуня
16 окт 2016 в 14:14

Ну эт если не платить за жку и совсем не ездить на работу,как то постараться не болеть вовсе,чтоб на лекарства не тратиться,то да,может и проживем на такие деньги месяц,едя одну перловку 3раза в неделю:пн,ср,пт.Вы че,охр.нели????Совсем одебилили уже с такими подсчетами!Совсем заморить голодухой жителей решили!Позорище таким подстчетам и тем кто делает все,чтоб народ изжил сам себя!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 окт 2016 в 14:12

Даешь ток-шоу на 1-вом ярославском, а том как живут на 3418руб властьимущие!!!

Гость
16 окт 2016 в 14:33

Вот, тот кто сделал этот расчет, пусть хотя бы полгода поживет на 3500 в месяц, посмотрим, что он запоет от такой жизни.

Гость
16 окт 2016 в 15:00

забейте в поисковике всего два слова и вам все станет понятно . Золотой миллиард .

Гость
16 окт 2016 в 13:21

При сильной экономии, без учета тех же моющих и чистящих средств, бытовой химии, можно прожить на эти деньги. Многим людям, "страдающим" ожирением, будет полезно пожить на эту сумму, да и вообще переедание вредно для здоровья, потом ведь сами же бесплатного лечения требуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 07:11

< Можно прожить..>, конечно можно,..можно и на меньшие деньги изловчиться когда нужда припрет..Только зачем такое писать, если отдельные пенсионеры именно так и сводят <концы с концами>..Ведь до-сих пор есть пенсия в 7 тысяч рублей,..а это и лекарства,..и жкх,..и продукты,..и всё про всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 20:04

а собак в приюте, говорят, на 200 р в день кормят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 12:29

Вчера зашел в Магнит на ул Пирогова.Липовая гора.И что.Мороко ярославское стало 58р. Кефир 35р.Спросил у продавцов не перепутали они цены.Ответ был нет.То есть наша молочка в сети Магнит выросла на 9-10 рублей сразу.Как это понимать.У меня зарплата уже 7 лет одинаковая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 19:21

Можно. Если воровать- то можно. И прожить на 50 долларов в месяц. А если не воровать- то нельзя. На 50 долларов в месяц. В Африке- можно. Там 4 сезона- лето. Трусы и майка с тапками и все. И здеся- низззяяяя! Здеся- снег!!! Он- холодный!!!! Без одежды- замерзаешь!! То есть . Здыхаешь. Натурально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 20:02

Если в АШАНЕ или АТАКЕ покупать ,то можно прожить на эти деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:46

это явный заказ тех кто рулит государством. либо очередная глупость как портреты в школе. врио губернатора - разберитесь с этим недоразумением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 14:16

Как, я думала прочитаю и меня научат...

Гость
16 окт 2016 в 18:00

Это какая тварь из регионального органа статистики смогла прожить на такие деньги? Пусть расклад озвучит... Значит в Ярстате зарплаты слишком большие - пора убавлять? Пусть живут ни в чем себе не отказывая...

Гость
16 окт 2016 в 18:35

Если мы говорим ТОЛЬКО о питании,..то это 114 рублей в день !! Вспоминаются из прошлого "приколы" студентов к молодым продавщицам в магазинах:.." Девушка взвесьте мне 3 грамма кильки и 50 грамм Батона !"..Так то были приколы, а это уже будут реалии дня.

Гость
17 окт 2016 в 07:43

А что, кто-то из чинуш пробовал на эту сумму прожить???

Гость
17 окт 2016 в 08:35

Чудеса)))) Инфляция составила столько-то, продукты, причем основные типа сахара и подсолнечного масла, подорожали на столько-то, а минимальный продуктовый набор стал дешевле, чем год назад. Как так? Благодаря таким "подсчетам", выдаваемым за официальную информацию Облстата, у нас и зп в регионе такие смешные. Зачем платить больше если, оказывается, на 3 с небольшим тысячи прокормиться можно?

Гость
17 окт 2016 в 09:04

кошмар какой то, что хоть мелят то не дело, может мы вобще без денег будем "как то" жить, бесят блин.... пусть сами живут за такие деньги... вот живешь всю жизнь экономишь так и помрешь не кому не нужный и ничего не познавший!!!!!!!

Иван
17 окт 2016 в 09:14

А можно список с рецептами?! А то у меня как то не получается так жить совсем.....
Или это взяли август месяц, при проживании на даче, когда большая часть продуктов со своего огорода идет в еду?

Гость
17 окт 2016 в 11:21

Тут всё понятно -либо в облстате сидят некомпетентные люди которые считать не умеют - либо они думают что мы считать не умеем и нам можно впаривать всякую чушь. Считаю подобные выкладки -как минимум циничными и оскорбительными для ярославцев

Гость
17 окт 2016 в 13:26

А облстат не сообщил, какие продукты подешевели, раз продуктовый набор стоит меньше, чем в прошлом году? Хотелось бы увидеть список. Что-то не вижу в магазинах ничего, что стало бы дешевле, наоборот, цены растут... Может, они какие-то другие магазины и рынки мониторят, не те, в которых мы отовариваемся?

гость
17 окт 2016 в 14:17

На указанную сумму можно только не умереть от голода.Статистики пусть ведут подсчеты и свои перлы оставляют при себе для служебного пользования.Журналисты думают при освещении событий.А население само по себе живет уже давно .