RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Долг по зарплате на НПЗ имени Менделеева – почти 16 миллионов рублей

Долг по зарплате на НПЗ имени Менделеева – почти 16 миллионов рублей

В четверг в правительстве Ярославской области обсуждался план выхода из финансово-экономических затруднений одного из старейших нефтеперерабатывающих заводов России – НПЗ имени Менделеева. Особое внимание было уделено вопросу ликвидации задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятия.

В настоящее время деятельность предприятия приостановлена в связи с отсутствием сырья. Персонал отправлен в вынужденный отпуск с сохранением 2/3 заработка. К концу января задолженность по заработной плате составит примерно 16 млн рублей. Тем не менее собственники предприятия продолжают выполнять свои обязательства и планируют полностью рассчитаться с работниками к концу февраля.

«Сегодня в стране сложилась непростая ситуация на нефтяном рынке, – отметил зампредседателя правительства Ярославской области Михаил Крупин. – Ярославский НПЗ имени Менделеева – это социально значимое, градообразующее предприятие, и для правительства региона важно, чтобы оно работало, обеспечивало трудовую занятость и платило налоги. Сегодня наша задача – помочь сохранить производственный комплекс, не допустить нарушения конституционных прав граждан и минимизировать задолженность перед кредитором».

Подводя итоги совещания, Крупин отметил, что представленный акционерам НПЗ имени Менделеева план антикризисных мероприятий нуждается в доработке. Стороны договорились о повторном совещании и определили состав рабочей группы, которая займется усовершенствованием плана выхода из кризиса.

Фото: Фото с сайта Gorodfm.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем