Город Многодетная семья из Ярославля получила новую трехкомнатную квартиру

Многодетная семья из Ярославля получила новую трехкомнатную квартиру

Сейчас в очереди на получение жилищных сертификатов стоят почти 1600 молодых семей

В текущем году уже 125 молодых ярославских семей, благодаря городской программе, смогли улучшить свои жилищные условия.

Во вторник ключи от новой трехкомнатной квартиры на улице Сахарова получила многодетная семья. К Новому году ремонт в жилье закончится, и семья Гороховых переедет из своей тесной съемной однушки в 60 квадратных метров. Светлана и Сергей воспитывают троих детей, поэтому они пользуются приоритетным правом государственной программы.

«Снимали жилье очень долго, пять лет. Так как у нас своего ничего не было. Мы еще молодые. Узнали про программу. У нас был ребенок один, встали на очередь, пока стояли, у нас стало трое детей, и вдруг нам такое счастье выпало, сказали, что все, вы попадаете на этот год», – рассказали супруги.

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин поздравил новоселов и заявил, что городская программа очень эффективна.

«Приятно было слышать, что первую свою квартиру, однокомнатную, они купили с помощью материнского капитала. А эту квартиру купили с помощью этой программы. Эта семья уже точно не скажет, что государство не заботится о молодых семьях. Конечно, хотелось бы, чтобы финансирование на эту программу было больше. Мы здесь уповаем на помощь Федерации. Область тратит 80 миллионов, город – тоже 80, а федерация только 40».

В этом году сертификаты на улучшение жилья городские власти вручили 125 молодым семьям, среди них 42 многодетные.

Фото: Фото Валерии Шиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем