RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Процедура выдачи новых транспортных карт упрощена

Процедура выдачи новых транспортных карт упрощена

Правительство Ярославской области решило ускорить процесс оформления и получения карт на проезд в общественном транспорте.

Механизм получения транспортных карт изменен по просьбе профсоюзов, общественников и пожилых жителей региона. Теперь получить льготный проездной можно будет за один день.

«Принято решение о выдаче карты в один прием: гражданин приходит с документом, удостоверяющим личность, в пункт выдачи, пишет заявление и сразу получает персональную карту, – сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин. – Предусмотрены четыре ее разновидности: для трудоспособного населения, детей, пенсионеров и лиц с ограниченными физическими возможностями. Для оплаты поездки карту необходимо будет приложить к валидатору, который находится у кондуктора. Далее спишется половина суммы стоимости. Таким образом, мы решаем сразу две задачи: обеспечиваем адресность предоставления льготы и эффективное использование бюджетных средств, так как исключены злоупотребления со стороны транспортных предприятий».

Кроме этого принято решение по увеличению количества пунктов пополнения карт. Ранее в Ярославле предполагалось 39 таких мест, сейчас их станет до 140. Положить деньги на карту можно будет в универсальных кассах, на почте, вокзалах, прорабатывается вопрос с розничными торговыми сетями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем