RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Руководство госпредприятия подозревается в злоупотреблении полномочиями

Руководство госпредприятия подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий при выполнении госзаказа со стороны руководства регионального казенного предприятия «Электронный регион».

По данным следствия, в 2013 году компания выполняла государственный контракт по разработке и внедрению в эксплуатацию информационной системы регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Неустановленные пока руководители организации умышленно ввели в заблуждение областной департамент информатизации и связи, сообщив заведомо ложные сведения об исполнении договора.

В результате обманутые чиновники заплатили за невыполненную работу более 36 миллионов рублей из средств федерального и территориального фондов обязательного медицинского страхования и бюджета Ярославской области.

Преступление раскрыто сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД совместно с коллегами из МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и установление конкретных лиц из числа руководства организации, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославского области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем