Город На Красной площади в Ярославле начался ремонт памятника Ленину

На Красной площади в Ярославле начался ремонт памятника Ленину

Сегодня, 3 февраля, на Красной площади подрядная организация ООО «Интеко» приступила к демонтажу отслоившихся гранитных плит на памятнике Ленину.

«Под воздействием постоянных перепадов температур и осадков памятник пришел в аварийное состояние. В настоящее время подрядчиками ведутся работы по демонтажу гранитных плит, и при наступлении положительных температур будут установлены новые плиты. В дальнейшем, при достаточном финансировании, будет произведен капитальный ремонт памятника», – прокомментировал Анатолий Волошин, заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды мэрии Ярославля.

Напомним, что еще до наступления зимы департаментом городского хозяйства проведен ремонт 12 памятников и мемориалов Ярославля: памятника погибшим воинам Красноперевальцам в III Норском переулке; архитектурно-скульптурного ансамбля «Победа 1941–1945» на Ленинградском проспекте; памятника боевой славы 106 работникам фабрики «Парижская коммуна; обелиска в честь 30-летия Победы на улице Чайковского; памятника Толбухину на площади Юбилейная; памятника воинам 234-й стрелковой дивизии на улице Угличская и других.

Таких масштабных работ за последние пять лет в городе не проводилось: восстановлены подходы к памятникам, проведена облицовка гранитом пьедесталов, обновлены памятные надписи на мемориалах. На весенний период остались лишь завершающие работы по благоустройству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем