RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В арбитражных судах находится восемь исков к дорожным подрядчикам области

В арбитражных судах находится восемь исков к дорожным подрядчикам области

Департамент организации строительства мэрии Ярославля и подведомственное ему муниципальное казенное учреждение «Агентство по строительству» продолжают претензионную работу с подрядчиками по строительству и реконструкции автомобильных дорог. В Арбитражный суд Ярославской области в обязательном порядке направляются исковые заявления в случаях, когда подрядная организация нарушает обязательства по контракту.

Так, в 2013–2014 году за срыв сроков выполнения работ через суд была взыскана неустойка с ООО «Автодор». В бюджет области подрядчиком перечислены компенсации за несвоевременное выполнение капитального ремонта на участках Тутаевского шоссе, улиц 8 Марта и Добрынина.

Помимо этого решением суда на ООО «Автодор» возложена обязанность за счет собственных средств выполнить работы по устранению строительных недостатков на ул. Добрынина, на участке дороги от Промышленного шоссе до ул. Угличской.

Также вступило в законную силу решение Арбитражного суда Ярославской области по взысканию с подрядной организации неустойки за срыв сроков выполнения работ на участке Тормозного шоссе от ул. Вишняки до просп. Фрунзе. Денежные средства частично перечислены подрядчиком в городской бюджет. Подлежат перечислению еще 4 млн 87 тысяч рублей.

В настоящее время в производстве арбитражных судов находятся еще восемь исков МКУ «Агентство по строительству» к подрядным организациям ООО «Автодор» и ООО «Трасса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем