
В Рыбинске, на улице Моторостроителей в микрорайоне Скоморохова Гора, готовится к сдаче в эксплуатацию здание детского сада на 120 мест.
Строительство детского сада началось в 2013 году. Совместными усилиями городской администрации и депутатского корпуса местного и регионального уровня удалось включить необходимый для города объект в областную программу «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области».
Современный детский сад на восемь групп с бассейном уже готов на 95%.
«Сейчас идет закупка оборудования для пищеблока, мебели для игровых и спальных комнат, мягкого инвентаря согласно выбранным цветовым решениям. На этой неделе состоятся испытания бассейна. Закуплены малые архитектурные формы для прогулочных площадок», – рассказала и. о. главы Рыбинска Наталья Шульдина.
Параллельно с дооборудованием детского сада идет подготовка к лицензированию нового дошкольного учреждения, которое состоится в конце I квартала 2015 года. У детского сада уже есть порядковый номер – первый.
«Это первый за долгое время детский сад в Рыбинске, строительство которого началось с «нуля». Это не пристройка, не реконструкция, – пояснила Наталья Шульдина. – При объединении детских садов №1 и №5 на улице Молодежной учреждению был присвоен пятый номер, а детский сад на улице Моторостроителей получил первый».
Названия у нового детского сада пока нет. Его обещают придумать к открытию, которое запланировано на апрель следующего года.