RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Муниципальный сканер связал Ярославское взморье с таунхаусом для Ястребовой

Муниципальный сканер связал Ярославское взморье с таунхаусом для Ястребовой

Проект «Муниципальный сканер» подозревает коррупционную связь между губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым и совладельцем курорта «Ярославское взморье» Сергеем Бачиным.

Проект «Муниципальный сканер» продолжает расследовать происхождение денег на покупку квартиры в таунхаусе для дочери ярославского губернатора Елены Ястребовой в элитном поселке «Павлово-2» на Новой Риге. По оценкам борцов с коррупцией, такая квартира стоит от 35 до 37 млн рублей. Сергей Ястребов, в свою очередь, отрицать наличие дорогого жилья не стал, однако сказал, что его стоимость завышена в два–три раза.

«То есть, получается, дочь губернатора, Елена Ястребова купила таунхаус за 12–17 млн рублей. Хорошо, но откуда и эти деньги? И кто сделал семье Ястребовых скидку в 20 млн рублей?» – задается вопросом «Муниципальный сканер».

По данным, опубликованным в блоге проекта, поселок «Павлово-2» принадлежит компании ГК «ПрофЭстейт», владельцем и президентом которой является Сергей Бачин. Он возглавляет совет директоров ГК «Агранта», которой принадлежит курорт «Ярославское взморье». На создание инфраструктуры этого курорта из областного бюджета было выделено более 285,85 млн рублей. По мнению борцов с коррупцией, за такую господдержку глава региона вполне мог получить «подарок» в виде серьезной скидки на квартиру.

«Нам известно, что данная квартира куплена именно у застройщика. У коммерческих структур, которыми владеет Сергей Бачин и который присутствовал при выборе будущего жилья. Может быть, в России это и называется «скидкой», но в цивилизованных странах это однозначно бы посчитали взяткой и возбудили уголовное дело», – пишут авторы расследования в своем блоге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем