Город Сергей Хахин опроверг информацию о своем признании в коррупции

Сергей Хахин опроверг информацию о своем признании в коррупции

Директор департамента финансов мэрии Ярославля Сергей Хахин опроверг информацию о том, что признался правоохранительным органам в коррупции.

Сегодня ночью информационное агентство «Ярновости» сообщило о том, что Сергей Хахин написал явку с повинной, в которой сообщает о злоупотреблениях при распределении бюджетных средств, предназначенных для оплаты муниципальных контрактов.

Пресс-служба мэрии Ярославля распространила заявление главы департамента финансов с опровержением этой информации: «При существующем законодательстве и казначейской системе исполнения бюджета любые злоупотребления при распределении бюджетных средств в рамках муниципальных контрактов невозможны, – заявил Сергей Хахин. – Схема выделения бюджетных средств осуществляется следующим образом. На сегодняшний день заказчик в лице МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» составляет и подписывает акты выполненных работ. Затем в пределах утвержденных графиков финансирования представляются платежные поручения на проверку в департамент финансов мэрии.

Графики составляются главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС). Каким-либо образом влиять на выделение средств департамент финансов не может, так как он осуществляет оплату только по факту представленных платежных документов в пределах составленных графиков выделения бюджетных средств. Что касается финансирования из областного бюджета, то эти денежные средства проходят через департамент финансов исключительно транзитом и имеют целевое назначение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем