RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Сотрудника ДПС, подозреваемого в получении взятки, арестовали

Сотрудника ДПС, подозреваемого в получении взятки, арестовали

Сотрудника ДПС, подозреваемого в получении взятки, арестовали | 76.ruСотрудника ДПС, подозреваемого в получении взятки, арестовали | 76.ru

Сегодня Ленинским районным судом было удовлетворено ходатайство Следственного комитета РФ по Ярославской области об избрании в отношении 38-летнего инспектора ДПС ГИБДД меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудника ДПС, подозреваемого в получении взятки, арестовали до 6 января 2015 года.

По данным следствия, 29 сентября текущего года подозреваемый сотрудник ГИБДД, находясь при исполнении служебных обязанностей, выявил водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По закону за данное нарушение гражданину грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет. За то, чтобы инспектор не составлял протокол, пьяный водитель дал ему взятку в 4000 рублей.

Теперь обвиняемому грозит наказание по части 3 статьи 290 УК РФ: либо штраф в размере от сорока до семидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы от трех до семи лет со штрафом в сорокакратном размере взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем