RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Евгений Розанов приговорен к пяти годам строгого режима

Евгений Розанов приговорен к пяти годам строгого режима

Бывший заместитель мэра Ярославля Евгений Розанов приговорен к пяти годам строгого режима за получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По версии обвинения, в декабре–марте 2013 года Евгений Розанов совместно с бывшим начальником управления земельных ресурсов мэрии Борисом Бураковым и бывшим директором департамента организации строительства и жилищной политики Владимиром Евдокимовым получили от ярославского предпринимателя один миллион рублей за помощь при продлении договора аренды земельного участка и заключение мирового соглашения по делу, рассматриваемому Арбитражным судом Ярославской области.

Приговором суда Евгению Розанову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере пяти миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовное дело в отношении Бориса Буракова, которому органами следствия также было предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, рассмотрено судом ранее. Он приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в два миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении Владимира Евдокимова судом еще не рассмотрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем