RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Предприниматель, обвиняемый в подкупе Владимира Евдокимова, признан виновным

Предприниматель, обвиняемый в подкупе Владимира Евдокимова, признан виновным

Предприниматель Михаил Соловьев, обвиняемый в даче взятки бывшему директору департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Владимиру Евдокимову, приговорен к двум годам колонии.

По версии обвинения, с ноября 2012 года по октябрь 2013 года Соловьев, будучи одним из участников ООО «Универсалстройинвест», неоднократно давал деньги Владимиру Евдокимову за помощь в выдаче мэрией разрешений на строительство мотеля, кемпинга и многоквартирного жилого дома, в продлении договора аренды земельного участка, а также за непринятие мер по расторжению договора развития застроенной территории, срок выполнения работ по которому был нарушен. Всего обвиняемый передал чиновнику в качестве взяток денежные средства в сумме свыше двух миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела Соловьев во всем сознался и с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 3 миллионов 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем