RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Активисты требуют отменить служебные авто для ярославских чиновников

Активисты требуют отменить служебные авто для ярославских чиновников

В Интернете начался сбор подписей под петицией за отмену служебных автомобилей для чиновников Ярославской области, а также за отказ от программы «Имидж власти». Петиция составлена на имя губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и председателя облдумы Михаила Боровицкого.

«В то время, как в Ярославской области страдающие от онкологических болезней люди умирают в адских мучениях из-за нехватки лекарств, в том числе обезболивающих средств, на позорные программы «Имидж власти» и «Служебные автомобили для чиновников» из бюджета Ярославской области тратится почти 200 миллионов рублей! Это возмутительно, антигуманно и недопустимо!», – говорится в обращении авторов петиции.

Активисты требуют ликвидировать программы «Имидж власти» и «Служебные автомобили для чиновников». Освободившиеся от их закрытия деньги – направить на лечение пациентов Областной клинической онкологической больницы Ярославской области. Кроме того, авторы петиции предлагают провести публичное расследования об аномальном увеличении расходов на 60% на лекарства для онкобольных при росте числа онкобольных на 10% и девальвации рубля к евро на 10%.

«К расследованию должен быть открыт полный доступ всех СМИ, а ход расследования и его результаты должны быть известны общественности», – говорится в обращении.

«А если «власть» действительно волнуют вопросы имиджа, сделайте доброе дело – откажитесь от своих привилегий в пользу действительно нуждающихся людей. Новость о благородстве и честности российских чиновников станет сенсацией и «Имидж власти» будет на высоте», – завершают петицию авторы.

На момент написания статьи свои подписи под петицией поставили более 400 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем