RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экс-чиновник Владимир Ищериков попал под амнистию

Экс-чиновник Владимир Ищериков попал под амнистию

Бывший первый заместитель директора департамента лесного хозяйства Ярославской области Владимир Ищериков, приговоренный в 2013 году к штрафу в 70 тысяч рублей за злоупотребление должностными полномочиями, попал под амнистию.

Под амнистию, объявленную в России в честь 20-летия Конституции, в Ярославской области попали порядка 200 человек, осужденных за нетяжкие преступления.

Как сообщает «Ярославский регион», Владимира Ищерикова освободили от обязанности выплачивать штраф. Напомним, по данным следствия, в сентябре 2010 года сотрудники Гаврилов-Ямского лесничества выявили факт незаконной порубки лесных насаждений в особо крупном размере в районе деревни Степанцево Гаврилов-Ямского района Ярославской области. В тот же день о нарушении был уведомлен директор лесничества. Ищериков позвонил ему и дал указание не оформлять документы по незаконной порубке, не регистрировать данный факт и не направлять проверочные материалы в правоохранительные органы. Также Ищериков дал указание директору лесничества оформить незаконную порубку в виде санитарно-выборочной рубки, после чего потребовал передать ему протокол о лесонарушении со всеми приложениями к нему. Позднее лесные насаждения были проданы. Ущерб составил более миллиона рублей.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем