RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокурор Гаврилов-Яма попросил суд отобрать у наркоманов водительские права

Прокурор Гаврилов-Яма попросил суд отобрать у наркоманов водительские права

В суд направлены исковые заявления о прекращении права управления транспортными средствами в отношении нескольких жителей района, состоящих на учете с диагнозом «наркомания».

Прокуратура Гаврилов-Ямского района организовала проверку, чтобы узнать, как соблюдается законодательство в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В результате было установлено, что по Гаврилов-Яму ездят люди с диагнозом «наркомания». Они состоят на учете у врача нарколога, но по-прежнему имеют право на управление транспортными средствами. Водительских прав данные жители района не лишены.

Между тем, согласно действующему законодательству, одним из оснований для лишения прав является ухудшение здоровья водителя. Наличие такого диагноза, как «наркомания», входит в перечень противопоказаний для допуска к вождению автомобилей. Продолжая садиться за руль, эти граждане нарушают права других людей на безопасные условия движения по дорогам. Теперь прокуратура Гаврилов-Ямского района намерена через суд добиться от них соблюдения законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем