Город Полицейские раскрыли разбойное нападение на водителя

Полицейские раскрыли разбойное нападение на водителя

Накануне, 12 декабря, в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России позвонил мужчина и сообщил, что на дороге Рыбинск–Ярославль в районе поселка Песочное неизвестные, угрожая ножом, похитили у него деньги и сотовый телефон.

Оперативный дежурный, получив сообщение о совершенном преступлении, незамедлительно направил туда наряд ГИБДД. Полицейские, подъезжая к месту происшествия, заметили, как мужчина остановил автомашину и сел в нее, намереваясь уехать. Остановив для проверки данную автомашину, сотрудники ГИБДД задержали пассажира, приметы которого были схожи с приметами одного из нападавших – ранее судимого жителя Рыбинска 1980 г.р. Немного позже полицейские задержали и второго подозреваемого, молодого человека 1995 г.р.

Сотрудниками полиции в ходе проверки установлено, что злоумышленники, решив поехать в Ярославль, остановили автомашину ВАЗ-2107. Когда машина выехала из Рыбинска, 33-летний пассажир, сидевший сзади, достал предмет, похожий на нож, и стал требовать от водителя, решившего подвезти их, передать им деньги и сотовый телефон. Затем пассажиры потребовали от водителя пересесть на пассажирское сиденье.

В этот момент водителю удалось покинуть автомашину. Преступники не стали его преследовать, а попытались скрыться, оставив автомашину, поскольку увидели, как пострадавший, остановив такси, просил о помощи. Водитель такси и помог ему обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК «Разбой», подозреваемые задержаны, ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем