RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Селу Брейтово Ярославской области – 400 лет

Селу Брейтово Ярославской области – 400 лет

В эти выходные 400 лет исполнилось селу Брейтово Ярославской области. Первые письменные упоминания о Брейтове связаны с развитием на Руси хамовного производства. Хамовниками на Руси называли ремесленников-ткачей, занимавшихся созданием столовых изделий «на дворец». В записных книгах и бумагах дворцовых приказов XVII века Брейтово упоминается как село имеющее текстильное производство и поставляющее продукцию во дворец. В связи с возникновением Рыбинского водохранилища Брейтово было перенесено с прежнего места на новое.

Торжественные мероприятия в честь юбилея состоялись в парке Победы. С праздником жителей поздравили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

«Мне приятно отметить вместе с брейтовчанами 400-летие села, – сказал глава региона. – Праздник получился добрым и веселым. Мы приехали на юбилей не с пустыми руками. К этому знаменательному событию правительство области подарило селу современную спортивную площадку и сцену для проведения торжественных мероприятий. Мы хотим, чтобы жизнь в Брейтове била ключом, чтобы рождались дети, а молодежь возвращалась домой и работала здесь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем