Город На территории «Яблоневого посада» в Ярославле проживали гастарбайтеры

На территории «Яблоневого посада» в Ярославле проживали гастарбайтеры

Сотрудники УФМС обнаружили в строящемся жилом комплексе общежитие, в котором проживали 24 иностранных гражданина.

На минувшей неделе представители УФМС по Ярославской области совместно с ярославской полицией провели рейд с целью обнаружения мигрантов. В ходе проверки на первом этаже одной из новостроек ЖК «Яблоневый посад» было обнаружено помещение с целой группой мигрантов. Было установлено, что часть из них находится в нашем регионе на законных основаниях, а также 11 граждан Республики Узбекистан нарушают порядок пребывания на территории Российской Федерации. Все они привлечены к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

В ходе проверки также был задержан несовершеннолетний гастарбайтер с патентом. Между тем российское законодательство запрещает трудовую деятельность иностранцам-подросткам. В ближайшее время патент проверят на наличие признаков подделки. А пока несовершеннолетний мигрант передан в инспекцию по делам несовершеннолетних ОП «Дзержинский».

Напомним, что ранее сотрудники миграционной службы неоднократно проверяли данный строящийся комплекс и всегда выявляли факты незаконной трудовой деятельности среди иностранных граждан. В результате застройщики (юридические и должностные лица) уже оштрафованы на общую сумму 4,8 млн рублей.

Еще один рейд, направленный на проверку трудовой деятельности мигрантов, сотрудники УФМС провели в Гаврилов-Яме. Пять гастарбайтеров было обнаружено на территории бывшего льняного комбината, где сейчас проводятся работы по возведению складских помещений. Граждане Республики Таджикистан и один представитель Республики Туркмения не имели законных оснований для проживания в России. Увидев сотрудников УФМС, они попытались спрятаться на крыше, но в итоге были задержаны. Теперь им грозит штраф общей суммой 18 000 рублей.

Сотрудники УФМС также пытаются установить и привлечь к административной ответственности работодателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Журналистка и мама — о новом волшебнике Изумрудного города: «Графика на высоте»
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления