RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Митинг в поддержку арестованного мэра собрал 5000 ярославцев

Митинг в поддержку арестованного мэра собрал 5000 ярославцев

В Ярославле только что закончился митинг в поддержку Евгения Урлашова, которого сегодня, в день, когда ему исполнилось 46 лет, этапировали в московскую тюрьму «Матросская тишина». Организаторы мероприятия заявляли три тысячи участников, но, по оценкам журналистов, людей пришло гораздо больше. Организаторы также говорили о пяти тысячах присутствующих. Несмотря не то, что участники стали собираться задолго до начала, полиция не справлялась с пропуском людей, и у металлоискателей собирались очереди. Тем не менее все желающие смогли попасть на Советскую площадь.

Адвокат мэра, руководитель ярославского отделения «Гражданской платформы» Михаил Писарец зачитал обращение Евгения Урлашова к ярославцам. В своем обращении градоначальник говорит, что несмотря на всю сложность ситуации, он продолжает верить и надеяться, а также о том, что он по-прежнему готов работать на благо ярославцев.

Также среди выступающих были известный оппозиционер Илья Яшин и сестра лидера «Гражданской платформы» Михаила Прохорова Ирина Прохорова. Она назвала арест мэра в той форме, в которой он проходил, пощечиной Ярославлю. А Илья Яшин заявил, что «арест Урлашова – это арест всех нас». Все выступающие прямо на сцене подписывали обращение в защиту мэра, которое затем смогли подписать все желающие – участники митинга. Также в мероприятии приняли участие многие известные ярославцы.

Ярославцы держали в руках многочисленные лозунги в поддержку мэра. Были и откровенно политические лозунги, например, «Власть под контроль народа!». Среди участников было много представителей оппозиционных партий. Они выступали за отставку губернатора Ярославской области и прямые губернаторские выборы. На митинге был организован сбор подписей в поддержку этих решений. Также участники митинга прикалывали к одежде красные ленточки, которые явились символом поддержки арестованного мэра и поздравлением ему в день рождения. Каждый желающий мог написать мэру открытку со словами поддержки и пожеланиями. Впоследствии эти открытки попробуют передать в тюрьму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем