Город Прокуратура проверяет деятельность департамента архитектуры Рыбинска

Прокуратура проверяет деятельность департамента архитектуры Рыбинска

Рыбинская городская прокуратура проводит проверку на наличие состава преступления в действиях и. о. главы департамента архитектуры Рыбинска, который трижды подписывал акты на ввод в эксплуатацию недостроенных жилых домов.

В феврале этого года городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства при вводе в эксплуатацию двух многоквартирных домов. Дома возводились при долевом участии администрации Рыбинска. Всего город вложил в их строительство 120 млн рублей.

Установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса исполняющим обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Рыбинска застройщику трижды выдавались разрешения на ввод в эксплуатацию одних и тех же многоквартирных домов, несмотря на то, что строительные работы на объектах не были завершены. Это повлекло необоснованные затраты бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области. Теперь следователи проверяют нет ли в таких действиях чиновника состава преступления.

Ранее прокуратура внесла в адрес замглавы городской администрации представление с требованием устранить нарушения. Виновный привлечен к дисциплинарной ответственности. Строительство домов завершено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем